| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Отдохнем от рукоделия » Комната отдыха » Всякие полезности (рукодельные и не очень))
Всякие полезности
ТагоркаДата: Суббота, 15.02.2014, 06:01 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
Цитата I-Rina ()
Не верьте тем, кто говорит, что Кока-Кола напиток вредный. Очень полезный! Стирка, очистка сантехники, удобрение растений с помощью колы.

Девочки, все правда, я как-то чайник с колой прокипятила, стал как новый, кипяченую колу использовала для чистки кранов на кухне и в ванной - стали блестеть как новые... растения правда не удобряла....Теперь периодически буру литровую бутылку колы и кипячу в чайнике!!!! biggrin biggrin biggrin После этой процедуры чуточку потер и вся накипь удалилась....


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
I-RinaДата: Суббота, 15.02.2014, 14:07 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Тагорка
Жуть!((( А мы детям покупаем(((

Теперь только наш "Байкал")


Полезные ссылки
Мои работы
 
lipa2010Дата: Суббота, 15.02.2014, 18:52 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
Ирочка, замечательная рубрика! Столько полезностей в одном месте!
Прикрепления: 5281486.jpg (55.7 Kb)


Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея
 
ЛюдочекДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:38 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Репутация: 677
Статус: Offline
I-Rina, Ой,дорогая,ты думаешь "Байкал" лучше?Может лучше компот,да и то...???
 
AktatvaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:44 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Вот это ПОЛЕЗНОСТИ!!! Спасибо за такую уже полезную подборочку!!! Действительно очень удобно будет в одной темке !!!

Добавлено (16.02.2014, 00:44)
---------------------------------------------

Цитата Людочек ()
I-Rina, Ой,дорогая,ты думаешь "Байкал" лучше?Может лучше компот,да и то...???


Мы колу уже давно не пьем....а компоты варю из сухофруктов и замороженых фруктовых запасов. Как то посмотрела передачу про все напитки покупные...пришла в ужас, с тех пор здоровый образ жизни biggrin надо и от химии для мытья посуды избавляться!!


мой блог
 
Podsolnushek_Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 09:13 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 418
Репутация: 813
Статус: Offline
Классная копилочка!!! Спасибо большое, девочки, за полезную подборку! С этого момента все живем здОрово!!!

Цитата Aktatva ()
Мы колу уже давно не пьем....а компоты варю из сухофруктов и замороженых фруктовых запасов

Танюша, то же самое! yes
Цитата Aktatva ()
надо и от химии для мытья посуды избавляться!!

Пользуюсь продукцией Amway, но она такая дорогая! Держу про запас соду и горчицу)))
 
ТагоркаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 11:40 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
Цитата I-Rina ()
Жуть!((( А мы детям покупаем(((

Цитата Aktatva ()
Мы колу уже давно не пьем..


Мы кроме минеральной воды не берем никакие газировки, если только лимонад сделанный в колхозном заводике (у меня сваты живут в селе, там много продукции делается еще по старым технологиям), да и то очень редко....))) Соки тоже боюсь сейчас брать, но ведь хочется иногда, тсараемся купить "детские" с минимумом сахара и добавок...

Цитата Aktatva ()
надо и от химии для мытья посуды избавляться!!

Цитата Podsolnushek_ ()
Пользуюсь продукцией Amway, но она такая дорогая! Держу про запас соду и горчицу)))


Я тоже уже три года пользуюсь на кухне ( и не только на кухне) Amway, конечно дорого, но гель очень экономно расходуется, одной бутыли с учетом, что развожу водой по самой верхней метке, хватает больше чем на полгода... Правда я мою посуду редко, у меня посудомойка.....А вот тому, кто изобрел бы для посудомойки порошки на основе горчицы или каких нибудь других натуральных веществ - сказала бы большое спасибо!!!! Посуда конечно блестит, после посудомойки, но ведь это результат мойки порошком, солью и ополаскивателем.....)))


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
I-RinaДата: Понедельник, 17.02.2014, 09:15 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
biggrin Ой, девочки! Да мы тоже не пьем никакую газированную сладость. Иногда мои мальчики Швепсом балуются.

Цитата I-Rina ()
Теперь только наш "Байкал")

Вышиваю и смотрю Следствие вели с Леонидом Каневским. И в одной из передач была эта фраза, в ответ на рекламу какой этот напиток натуральный в отличие от ненашей Кока-Колы


Полезные ссылки
Мои работы
 
lipa2010Дата: Понедельник, 17.02.2014, 11:30 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
Окрас канвы и запекание с заломами для натуральных тканей

1. канву постирать и высушить
2. в 1 литре кипятка я заваривала 4 чайных пакетика и добавляла 2 чайные ложки соды - от нее раствор более насыщенный становится
3. канву замачиваешь в растворе на 10-15 минут
4. достаешь канву, отжимаешь кладешь на противень и формируешь заломы
5. противень ставишь в духовку, включаешь верхний нагрев и ждешь когда канва начинает темнеть - в местах заломов это происходит более интенсивно
6. главное не передержать, а то ткань сгорит
7. в процессе запекания канву можно доставать и формировать новые заломы - я свои тряпочки доставала раз пять из духовки - мочила в растворе, формировала новые заломы, переворачивала на другую сторону, а то может неравномерно окраситься от очень темного до совсем светлого...
8. с первого раза ни у кого не получалось сделать на отлично... первая тряпочка у меня вообще сгорела
9. ну и конечно этот метод годится для натуральных тканей.

Сначала я заварила чай и положила туда ткань, которую собиралась запекать. Когда ткань пропиталась, скомкала ее и положила в разогретую духовку. У меня электрическая духовка и при 180 градусах все очень эффектно сгорело, поэтому второй раз я уже делала градус поменьше. Через 5-10 минут ткань можно вытащить и скомкать ее уже по-другому , это можно повторить несколько раз, оставить до полного высыхания. Я потом еще постирала и прогладила.

Это советы от двух девочек из галери, лен на фото мне очень понравился, рассказали, как делали. Но это только для натуральных тканей


Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея


Сообщение отредактировал lipa2010 - Понедельник, 17.02.2014, 11:33
 
I-RinaДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:55 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Прикрепления: 0353970.jpg (151.4 Kb)


Полезные ссылки
Мои работы
 
Форум » Отдохнем от рукоделия » Комната отдыха » Всякие полезности (рукодельные и не очень))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Воскресенье, 28.04.2024, 22:37 Приветствую Вас Гость | RSS