| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Креативная вышивка » Общие вопросы ( Креативная вышивка) » Обсуждаем совместники и несовместники тоже) (Организационные вопросы, просто вопросы,заявки на участие)
Обсуждаем совместники и несовместники тоже)
I-RinaДата: Четверг, 10.01.2013, 10:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
В этой теме будем искать ответы на вопросы, обсуждать наши самостоятельные путешествия по этой замечательной технике вышивания, делиться своим опытом и просто приятно общаться)

Планируемые совместники:

Подушка в технике хардангер
Совместник начался http://vishivaem.ucoz.ru/forum/28-85-1
Участники:
I-Rina, Гела, Dianushka, Тагорка, Иннуська, elka, Тоня

Креативная Авантюра (техники: хардангер, мережка, объемная вышивка)
Участники:
Гела, I-Rina, julik_khr, elka, Валентиновна

Бутоны роз ( мережка)

Вышивка на решетке


Полезные ссылки
Мои работы
 
duduka05Дата: Среда, 07.10.2015, 17:35 | Сообщение # 196
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Погодь, мне еще рано свои рисунки придумывать biggrin
 
I-RinaДата: Среда, 07.10.2015, 18:59 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Цитата duduka05 ()
11 ниток в сантиметре. Это какой каунт?


28-ой. Марин, по ссылке, что ты раньше давала, есть соответствие номера каунту. Вот здесь

http://www.canevas.com/CT-684-toile-de-lin.aspx

Цитата Мышаня ()
Марина, хардангер на аиде не шьют! **строго так сказала**




Полезные ссылки
Мои работы
 
duduka05Дата: Среда, 07.10.2015, 19:15 | Сообщение # 198
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Спасибо, Ириш! Тогда получается, что 1 нитка - это 3 стича. Значит для 20-го каунта нужно 7 нитей. Я таких и не встречала, хотя целыми днями лажу по разным инет-магазам. А если взять канву 32 стича и считать две дырочки за одну? Я так уже шила Радужного котика. С непривычки неудобно конечно. Но я уже приспособилась - пошила еще обезьяну и другую начала, чтоб они покрупнее были.

Ходила я к Свете на ВК, но у нее нет нужного мне цвета канвы sad А мне ж приспичило biggrin Ох, замучила я вас, дорогие мои! Вы уж меня не ругайте, ладно? Вот освоюсь немножко и буду показывать вам только готовые работы tongue
 
МышаняДата: Четверг, 08.10.2015, 03:31 | Сообщение # 199
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 404
Статус: Offline
Марина, с Белланой вообще выбирать не приходится((( ее мало, она редко встречается и уж если попадается - хватаешь тот цвет, что есть. как то вот так...
хардангер шьют в КАЖДУЮ дырочку, забудь про эти крестиковые замашки))) здесь дырочки важнее ниточек)))


я - Наталья, меня на "ты"
:)
моя тема, где всё
 
duduka05Дата: Четверг, 08.10.2015, 09:26 | Сообщение # 200
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Наташечка, ну как же в каждую?! wacko На зеленой подушечке очень хорошо видно, что стежки разной длины cry
 
МышаняДата: Четверг, 08.10.2015, 15:23 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 404
Статус: Offline

в каждую, хорошо видно?
Марина, я бы рекомендовала внимательно рассмотреть не отшив, схему - там всё отлично видно.


я - Наталья, меня на "ты"
:)
моя тема, где всё
 
duduka05Дата: Пятница, 09.10.2015, 14:46 | Сообщение # 202
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Натулечка, мы с тобой про разные вещи говорим Я длину стежка имела в виду, а ты "кучность" biggrin Вот и поговорили

Добавлено (09.10.2015, 14:46)
---------------------------------------------
Девочки, щастье-то какое мне привалило - я нашла канву специально для хардангера! https://loisir-creatif-fr.buttinette.com/shop....t-47300 Теперь можете спать спокойно, Марина уже не будет приходить к вам в кошмарных снах


Сообщение отредактировал duduka05 - Пятница, 09.10.2015, 14:46
 
I-RinaДата: Пятница, 09.10.2015, 20:17 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
duduka05
Мариночка, я тебя поздравляю! И цвет такой, как тебе нужен, да и каунт, вроде бы как 20-й, 8 нитей в 1 см. Твори и наслаждайся! А насчёт кошмарных снов - это ты напрасно. Все мы когда-то начинали и всем нам тоже помогали. Спрашивай, если нужно и не переживай по этому поводу. Меня больше волнует, что нафлудили мы в Наташиной теме) Наташик, перенести переписку?


Полезные ссылки
Мои работы
 
duduka05Дата: Пятница, 09.10.2015, 20:42 | Сообщение # 204
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Ой, Ириш, тут тоже флудить нельзя? surprised Всё, я умолкаю! Наташенька, если можешь - сотри вообще все мои сообщения. Спасибо вам, девочки, за помощь! Это действительно очень важно для начинающих! Я всё законспектировала и теперь начинаю хоть что-то понимать biggrin Обещаю - отшив будет в лучшем виде! Только последний вопрос для завершения ликбеза: Наташ, вот ты пишешь, что у тебя на подушечке и тонкие ниточки использованы. В каком месте? Где мелкий узор по периметру?
 
МышаняДата: Суббота, 10.10.2015, 06:23 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 404
Статус: Offline
Марина)))) я тя поздравляю))) тканька шикааарна! теперь нам всем предстоит поиск ниточек для этой тканьки biggrin

Марин, здесь, на форуме, есть специальная тема, где задаются все вопросы от ищущих и начинающих, поэтому Ириша и сказала, что для моей личной темы - это флуд, а там бы всё было уместно, да и отвечала бы не только я и Ириша, как самый главный модератор, а и все остальные девочки. возможно ведь, что кто-то имеет больше информации, но стесняется написать, так как тема вроде как моя... Ириш, отреж, конечно, этот кусок беседы и перенеси в нужное место - там он будет полезнее)))

теперь про ниточки. ещё раз прошу - Марина, посмотри внимательно схему - разные по толщине ниточки нарисованы разным цветом и линии там разной толщины. под каждый каунт канвы нужно подбирать пару разных по толщине ниток (подбираем таким образом, чтоб толстая нитка в клостеры и тулипы укладывалась потно, без просветов, а тонкую берем в 1.5-2 раза тоньше)


я - Наталья, меня на "ты"
:)
моя тема, где всё


Сообщение отредактировал Мышаня - Суббота, 10.10.2015, 06:25
 
duduka05Дата: Суббота, 07.11.2015, 19:04 | Сообщение # 206
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата duduka05 ()
теперь нам всем предстоит поиск ниточек для этой тканьки biggrin

Не предстоит! Там же вместе с тканью и нитки продаются biggrin

Добавлено (07.11.2015, 19:04)
---------------------------------------------
Ириша, получила сегодня ниточки! Правда для зеленой канвы опять не в масть - опять цвет не подходит sad



Теперь можно и начать. Но есть вопросик: я правильно поняла, начинаем шить с середины?

 
МышаняДата: Воскресенье, 08.11.2015, 08:33 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 404
Статус: Offline
Марина, правильно) от центра)

я - Наталья, меня на "ты"
:)
моя тема, где всё
 
ИннуськаДата: Вторник, 29.12.2015, 23:01 | Сообщение # 208
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Репутация: 732
Статус: Offline
Всем приветик! Что то, как то тихо здесь стало(( хотела спросить, а у нас есть какие то планы на совместничек? Хочеться уже собраться и чего нибуть, красивенького сотворить)) Всех с наступающим новым годом, всех благ и вдохновения на творчество newyear
 
МышаняДата: Среда, 30.12.2015, 07:16 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 404
Статус: Offline
Иннуська, мы вроде Осеннее свечение шить собирались... да затихло всё(((

я - Наталья, меня на "ты"
:)
моя тема, где всё
 
ИннуськаДата: Среда, 30.12.2015, 21:56 | Сообщение # 210
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Репутация: 732
Статус: Offline
Мышаня, вот вот, и я о чем же (
 
Форум » Креативная вышивка » Общие вопросы ( Креативная вышивка) » Обсуждаем совместники и несовместники тоже) (Организационные вопросы, просто вопросы,заявки на участие)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Вторник, 30.04.2024, 03:53 Приветствую Вас Гость | RSS