| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши процессы » Вышиваем » Open Heart Sampler (Drawn Thread)
Open Heart Sampler
I-RinaДата: Вторник, 28.10.2014, 10:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Наши готовые работы



____________________________________________

Участники

Мышаня
-------------------------------
Иннуська
-------------------------------
I-Rina
--------------------------------


Фраза на сэмплере такая:

"Пусть мое сердце каждый день будет открыто всему, что встречается на моем пути и я молюсь за этот простой дар"

Схему можно купить здесь
Прикрепления: 4654419.jpg (140.4 Kb)


Полезные ссылки
Мои работы
 
ТагоркаДата: Суббота, 08.11.2014, 21:15 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
Цитата Татка ()
как в магазине отрезали - так и начала. а что, есть разница? у меня нет такого опыта, чтоб равномерка как то себя неодинаково вела..


Наташа, разница будет, но не критичная в данном случае. Как правило уток "растягивается" при оформлении работ, но это и так вытянутая панелька, так что будет незаметно. Это на крестиках было бы видно, а тут шовчики.
На всякий случай можешь проверить сколько миллиметров будет сторона квадрата например 50 на 50 нитей по утку и по долевой.
Я думаю, если равномерка качественная, то разница будет в полмиллиметра, поэтому не переживай, все будет ОК!!!!


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея


Сообщение отредактировал Тагорка - Суббота, 08.11.2014, 21:25
 
МышаняДата: Воскресенье, 09.11.2014, 03:32 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 404
Статус: Offline
Таня, у меня Линда от Цвейгарт. шью на ней уже не первый раз. до этого использовала от Цвейгарт Белану, Хардангер и Лугану. никакой разницы в натяжке между утком и долевой совершенно точно нет, т.к. натягиваю я сама.

я - Наталья, меня на "ты"
:)
моя тема, где всё
 
ТагоркаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 08:29 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
Девочки, как и обещала выкладываю фото моих материалов:

тут лучше видно цвет ниточек и ткани



это же фото без вспышки



А это сравнение ниточек NPI, DMC, Anchor по толщине. По моим ощущениям шелк чуточку толще чем DMC и тем более Anchor.

Ниточки не очень старалась подобрать по цвету, если надо могу сделать более точный подбор, только сообщите об этом.





Если надо могу сравнить с шелком Madeira, они конечно по толщине намного толще всех, но если нужен подбор то тоже могу попробовать подобрать, правда шелковая палитра Madeira совсем небольшая, у них очень мало оттенков, цвет представлен в 3-4х оттенках, не более.

Увидела, что показала не все ниточки, только те что докупила для панельки, а все номера шелка вот тут:



Пыльно-розового шелка должно быть две пасмы, я смогла купить только одну, буду искать замену....))))


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея


Сообщение отредактировал Тагорка - Воскресенье, 09.11.2014, 09:04
 
I-RinaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:52 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Танечка, спасибо! До конца твой пост не досмотрела, в галерее начала приставать)
Какой метраж у шёлка? По моим ощущениям, хватит тебе его. Больше всего нужно тёмно-зелёного и дак мауви. У меня тёмно-зелёного был начатый моточек шёлка мадейровского. Хватило и даже немного осталось. А розового совсем немного нужно. Если увидишь, что не хватает, есть стежки, в которых его можно заменить на похожий. Чуть позже фоты покажу, расскажу, где заменить можно


Полезные ссылки
Мои работы
 
ТагоркаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:06 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
Цитата I-Rina ()
Какой метраж у шёлка? По моим ощущениям, хватит тебе его.


Этот шелк 5 метров пасма. Я уже нашла похожий розовый, так что если не хватит, то им буду вышивать . Все равно все элементы разные, так что подмена и не почувствуется.

Добавлено (09.11.2014, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата Татка ()
никакой разницы в натяжке между утком и долевой совершенно точно нет, т.к. натягиваю я сама.


Наташа, это же хорошо, значит качественная равномерочка у тебя....
Просто если вышивать крестиком, то лучше все-таки учитывать долевую и особенно на льняных тканях, у них как правило долевые нити и уток разной толщины могут быть.


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
I-RinaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 15:27 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Тагорка
А сколько ниточек в пасме?

Девочки, мне осталась только рамочка! Красота невозможная!)



Этот ряд маленьких сердечек вышивала в одну ниточку ДМС



Этот фрагмент вышивала три дня) Не получалось. Сначала на ниточку грешила, разными пробовала, потом уже когда разозлилась, поняла, что вышивала неправильно. Очень внимательно нужно смотреть на схему. Здесь не просто так шьётся, а есть стежки, которые нужно проводить ПОД уже вышитыми.

Танечка, вот здесь смело можно заменить ниточку на первом этапе. Она потом обвивается, не принципиально совсем



Маленькие сердечки вышивала в две нити ДМС.



Голубые сердечки нужно было вышивать бэкстичем, мне не понравилось, она как бы проваливались. Вышила стебельчатым швом. Теперь нравится)

Цвета перевраны, особенно тёмно-зелёный

Общий вид забыла сфотать.


Полезные ссылки
Мои работы
 
ЛюдочекДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:58 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Репутация: 677
Статус: Offline
I-Rina, Вау,вау,вау!!!Иришка,слов нет,одни эмоции и восторги!!!Супер-шедевр!!!
 
МышаняДата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:11 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 404
Статус: Offline
I-Rina, Ира, круто нереально! ))))
Тагорка, Таня, спасибо за фотки родных ниточек. возможно, я немного пересмотрю свой подбор...

я завтра к вечеру тоже немного покажу продвижения))


я - Наталья, меня на "ты"
:)
моя тема, где всё
 
ТагоркаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:31 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
I-Rina, Ирочка, какая красота невероятная у тебя получается. буквально каждый элемент разглядывала. Спасибо за подсказку про ниточки, буду думать, где их можно заменить.
Ниток в пасме NPI - 8 штук. Они действительно расходуются экономно, по крайней мере вышивая NPI шелком примитивы я это заметила.

Цитата Татка ()
Таня, спасибо за фотки родных ниточек. возможно, я немного пересмотрю свой подбор..


Наташа, я совсем забыла написать, что у меня на последнем фото ниточки лежат в том порядке, как они идут на странице с номерами ниточек, сверху-вниз. Может это поможет в подборе.


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея


Сообщение отредактировал Тагорка - Воскресенье, 09.11.2014, 18:38
 
ИннуськаДата: Понедельник, 10.11.2014, 14:50 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Репутация: 732
Статус: Offline
Татка, Поздравляю с прекрасным началом!!!

Тагорка, Какой тщательный подбор и серьезный подход к работе. Спасибо, что и нам показала родные ниточки, очень интересно и познавательно. Уверена, будет красотища

I-Rina, Ирочка, ну красота!!! Очень нравиться

Я тоже начала, совсем немного, с фото не заладилось (вечером очень искажаются цвета), постараюсь подловить момент. Ниточки подбирала из того что имею, поэтому будет сильно отличаться от оригинала, (в принципе как и всегда у меня) т.е. намного ярче.
 
МышаняДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:48 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 404
Статус: Offline
Иннуська, у меня тоже будет ярче)))

обещанное небольшое продолжение (шью после работы, по часочку - больше пока не получается никак)


я - Наталья, меня на "ты"
:)
моя тема, где всё
 
ИннуськаДата: Вторник, 11.11.2014, 10:07 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Репутация: 732
Статус: Offline
Татка, прекрасное продвижени, очень благородное начало!

Цитата
шью после работы, по часочку - больше пока не получается никак


к сожалению, и меня так же ((

Показываю что нашила, почему то решила начать именно отсюда, хочу отшить мотив, а затем к "рамке" приступить.

Прикрепления: 5906463.jpg (263.9 Kb)
 
I-RinaДата: Вторник, 11.11.2014, 12:40 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Спасибо, девочки!
Татка

Ой, какой же красивый блэкворк! Тоже хочу), но решила сначала белую рамочку вышить

Иннуська

Инночка! Замечательный подбор! Тканька красивого цвета получилась. Зелёный очень в тему, у меня всегда с зелёным сложности) Очень-очень нравится!!!

Цитата Иннуська ()
хочу отшить мотив, а затем к "рамке" приступить.


Ты не торопись. В белой рамке ошибиться очень просто, а так ориентир будет, когда мотивы вышиты. Можно параллельно вышивать. Она тогда не надоест. Вышила мотив, рамочки кусочек... Я жалею, что так не сделала


Полезные ссылки
Мои работы
 
ИннуськаДата: Вторник, 11.11.2014, 14:16 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Репутация: 732
Статус: Offline
I-Rina, ой, спасибо Ирочка, а то как то волновалась. Я смотрю на ключ и на твой отшив, плюс то, что цвета из того что было, все время кажется что, что то напутала. У меня ниточки дмс и шолк, вот и за зеленый переживала, т.е. они оба темненькие, только один дмс, а другой блескучий шолк (на фото не очень видно).

Цитата
Тканька красивого цвета получилась
Тканюшка немного светлее чем на фото, но нормально получилось для первого раза покрасить )) вот только она мягенькая стала, все время приходится натягивать (я не крохмалила ее).

Цитата
Вышила мотив, рамочки кусочек.
я так и планировала делать, но больше волновалась из за того, что могла просчитаться )))

Еще вопросик, там где у меня свободное место, у тебя вышито имя, я так понимаю, нужно расчитать ниточки под свое имя?
 
I-RinaДата: Вторник, 11.11.2014, 14:24 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Иннуська
Я тоже не крахмалила, подтягиваю потуже и вышиваю. Меня это не напрягает)

Иннусь, там где у меня имя вышито, предлагается вышить свои инициала. У меня получается SIM. Ну не солидно как-то) Поэтому вышила имя, повезло, оно у меня как раз из трёх букв) В схеме есть алфавит, все буквы по ширине одинакового размера, поэтому любые инициалы можно вышить


Полезные ссылки
Мои работы
 
Форум » Наши процессы » Вышиваем » Open Heart Sampler (Drawn Thread)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Четверг, 28.03.2024, 19:42 Приветствую Вас Гость | RSS