| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Наши процессы » Вышиваем » Лаванда и тысячелистник (дизайн Sadako Totsuka)
Лаванда и тысячелистник
AktatvaДата: Вторник, 02.06.2015, 10:04 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
I-Rina, Ириша, какие чудесные у тебя листики!!!
Цитата I-Rina ()
По-моему я не успею к пятому июня.

Ну если ты сомневаешься, что успеешь, то я и подавно я только листья тысячилисника доделываю, а к лаванде ещё и не приступала...
какой котик!! Мне очень нравятся котики в кармашках японской мастерицы, может когда и попробую..
Ириша, я вот сейчас нашла один блог с началом МК по печворку из меблевых тканей!!! Может пригодится!


мой блог

Сообщение отредактировал Aktatva - Вторник, 02.06.2015, 10:07
 
I-RinaДата: Вторник, 02.06.2015, 14:52 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Aktatva
Спасибо, Танечка! Листики удались, любуюсь- налюбоваться не могу. Начала листья тысячелистника, не нравится. Хочется как у Люды, пока не получается

Цитата Aktatva ()
в кармашках японской мастерицы

Это где такое?

Танюш, спасибо за ссылку по пэчворку. Сохранила. Буду наблюдать


Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Вторник, 02.06.2015, 19:43 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Цитата I-Rina ()
Начала листья тысячелистника, не нравится.

Ириша, стежок не сложный приловчится к нему просто надо. Я его ещё в Сове вышивала шёлковыми нитками, по-этому легко пошёл, лишь с переходами цветами долго получается.
Цитата I-Rina ()
Цитата Aktatva ()
в кармашках японской мастерицы

Это где такое?

Найду ссылочку, покажу.


мой блог
 
I-RinaДата: Среда, 03.06.2015, 19:12 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Aktatva
Танюш, по технике выполнения у меня вопросов нет. Мы же такой стежок вышивали в Крюиле? Флай стич, по-моему. Не могу уложить так, чтоб мне нравилось. Когда сняла со станка, вышила на руках, вот тогда вроде бы получилось



Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Среда, 03.06.2015, 23:02 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
I-Rina, Ириша, ах какие листики -идеальные!!!! Ты уже всё, справилась с этапом?

мой блог
 
I-RinaДата: Четверг, 04.06.2015, 12:47 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Aktatva
Спасибо, Танечка! Не совсем идеальные, но хотя бы такие, что пороть не буду) Мне очень у Люды (lipa2010) эти листики нравятся! По ним вышивала.
С такими творческими муками вышивались) Подбор имею в виду. Из предложенного подбора в наличии была четверть, и того меньше. Поэтому получилась моя вольная интерпретация) Скажу честно, нравится)







Цитата Aktatva ()
Ты уже всё, справилась с этапом?

Вот теперь справилась)
Танюш, покажи, что у тебя получается


Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Четверг, 04.06.2015, 14:52 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Ириша, какая ты УМНИЧКА, вот видишь и всё успела!!!
Цитата I-Rina ()
Танюш, покажи, что у тебя получается

фот о

У меня только тысячилистник к лаванде только приступила. Я сейчас вся в органайзере, давно у меня такого творческого вдохновения не было, кайфую biggrin
Да, с тканью лавандового проекта намучилась, так перенервничала. Я сначала решила делать как ты просто с подложкой из прочной ткюшки, потом прочитала на форуме совет про дублирин и с дуру его приклеила. Сначала радовалась как удобно ведь листья тысячилисника именно на руках и удобнее, а потом гляжу лён от дублирина от помятости отходить начал, меня так "телепнуло"...решила под гладить, а он пузырями...я в шоке... После долгих манипуляций удалось всё выравнять. Намочила натянула на раму и как высохло проутюжила с паром. Дальнейшее вышивание тысячилистника продолжалось уже медленно на раме, но зато всё ровненько. Верхний листик на правой ветки перешила, не красиво цвета лягли сделала как в левом стебельке. Сначала я вообще. делала переходы цвета даже в маленьких отросточках, потом упростилась, а то бы так ещё колупалась...
В углу под первым стебельком лаванды у меня получился надрыв ткани, от моих шоковых психов когда я решила отодрать этот гадский дублирин biggrin в финале какую нибудь букашку там вышью, что бы закрыть нити, опять придётся от дизайна отойти biggrin


мой блог

Сообщение отредактировал Aktatva - Понедельник, 08.06.2015, 15:36
 
lipa2010Дата: Четверг, 04.06.2015, 20:57 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
Ирочка, чудесно у тебя всё получилось, я уже даже представила все с цветочками, красота будет необыкновенная! Молодчинка!!!
Танюша, а ты представляю, как намучилась с этим дублерином. Лен такой нежный, красивый, а тут такая нехорошесть. Я бы вообще перешла на другой кусок, а ты молодец, справилась с трудностями. Я тоже на таком же этапе. Три стебля лавандовые с листочками, а дальше пока никак....но до августа, далеко, думаю, что все таки успею к ромашковой подушке.


Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея
 
lipa2010Дата: Пятница, 05.06.2015, 07:41 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
Девочки! Сегодня посмотрела в блоге у Оли готовую вышивку, скажу вам я просто в шоке от красоты. До чего хороша, просто слов нет! Лаванда так всё украсила, бирюзовые листочки с ней так сочетаются, что напрочь отмели все мои сомнения! Я заторопилась вышивать!!!

Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея
 
I-RinaДата: Пятница, 05.06.2015, 19:39 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Aktatva
Да, Танечка, намучилась и страху натерпелась. У меня тоже отклеился флизелин на сердечке, но ты знаешь, даже мысли не возникло его подклеивать. а вот гладить с флизелином такая мука! С лица не погладишь - стежки придавятся, на изнанке флизелин под утюгом плавится, только через тряпочку нужно, а через тряпочку не отглаживается как надо.

Девочки, а что делать с тканью, которую я под вышивку подложила? Так и оставлять или обрезать нужно её?

lipa2010
Людочка, спасибо за одобряющие и ободряющие слова! Вышиваю цветы тысячелистника.
И спасибо за Олину работу!) Красотищааа!


Полезные ссылки
Мои работы
 
ТагоркаДата: Суббота, 06.06.2015, 06:25 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
I-Rina,
Ирочка, ткань, что подкладывают под вышивку для укрепления основы аккуратно срезают по контуру вышивки, но учитывая, что у тебя идет плотный зашив, можно и оставить. Срезать только по контуру , вокруг всей вышивки, внутри ничего не трогать....


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
I-RinaДата: Суббота, 06.06.2015, 16:33 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Тагорка
Спасибо, Танечка! Боюсь, что будет видно границу, верхняя ткань тонкая. Была мысль на паутинку ее вокруг вышивки посадить и не обрезать. Буду думать, сейчас главное вышить)


Полезные ссылки
Мои работы
 
lipa2010Дата: Суббота, 06.06.2015, 19:09 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
Ирочка, ну как, ты попробовала вышивать цветочки? Хорошо получается? Мне так надоело листочки вышивать, вышила уже 8 стеблей лаванды, хочу уже попробовать цветочки, интересно твоё мнение.

Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея
 
I-RinaДата: Суббота, 06.06.2015, 22:43 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
lipa2010
Да, Людочка, попробовала. Не очень мне нравится. В три нити толсто, тесно. Не всегда красиво эти пять стежков располагаются. Вышиваются стежком, как розовые цветы в сердечке, только на ножке. Придумала сначала эти пять ножек в кружок вышить (рисую окружность на ткани), а потом на них узелки делаю. Полегче стало.


Полезные ссылки
Мои работы
 
I-RinaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 09:35 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Вот такие цветочки получаются. Не понимаю как к ним относиться. Вроде бы с серединками и фр. узелками нормально выглядит, но сомнение слегка гложет



Полезные ссылки
Мои работы
 
Форум » Наши процессы » Вышиваем » Лаванда и тысячелистник (дизайн Sadako Totsuka)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Вторник, 16.04.2024, 06:10 Приветствую Вас Гость | RSS