| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Наши процессы » Вышиваем » Лаванда и тысячелистник (дизайн Sadako Totsuka)
Лаванда и тысячелистник
AktatvaДата: Вторник, 26.05.2015, 22:03 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
I-Rina, Ириша, чудесные листочки!!! Спасибо за фото!!! А я все сомневалась на счет двух ниток, думала их в одну вышивать, а у тебя очень аккуратно получилось, можно значит бленды делать!!

мой блог
 
AktatvaДата: Среда, 27.05.2015, 07:04 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
lipa2010, Людочка, благодаря тебе я тоже сегодня листик тысячелистника вышила biggrin на форуме тебе уже все сомнения развеяли на счет протяжек?! Можно и от основания вышивать, но это уже другой шовчик получится, хотя внешни не отличишь, только под макросъемкой, но он не удобен, зачем придумывать велосипед biggrin

мой блог
 
AktatvaДата: Среда, 27.05.2015, 07:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
I-Rina, Ириша, чудесные листочки!!! Спасибо за фото!!! А я все сомневалась на счет двух ниток, думала их в одну вышивать, а у тебя очень аккуратно получилось, можно значит бленды делать!!

мой блог
 
I-RinaДата: Среда, 27.05.2015, 09:49 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Цитата Aktatva ()
можно значит бленды делать

Мы в сердечке блендами вышивали. Я поэтому их не боялась)

Спасибо, Танечка! Тружусь дальше. Стебли-листья...)


Полезные ссылки
Мои работы
 
lipa2010Дата: Четверг, 28.05.2015, 07:17 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
Ирочка, будь ласка, расскажи подробнее, как ты вышиваешь листочки? Ведь техник отшива так много, но мне больше всего нравится у тебя. Ты начинаешь сверху, снизу? Делаешь окантовку швом, и каким? Кладешь настил, плотный или реденький?

Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея
 
I-RinaДата: Четверг, 28.05.2015, 12:35 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
lipa2010
Спасибо, Людочка! Я с удовольствием поделюсь своим опытом. Но именно своим опытом и своими наблюдениями. Как это делать правильно, я не знаю, нигде не училась, только методом проб и ошибок.

Гладь с настилом вышиваю без окантовки. Настил очень реденький, 4-5 стежков.
Большие листья тоже вышиваю без окантовки. Когда вышивала Крюил, контур делала стебельчатым швом. Но там вышивала из центра к краю и с окантовкой было удобно. Здесь вышиваю от края в центр, мне окантовка мешает.

Нарисовала разные листики.



1. Листик не изогнутый.
На ткани рисую центральную линию, потом по одной направляющей с каждой стороны листика у верхушки. И теперь параллельно им рисую направляющие дальше. Вышивать начинаю с середины стороны. Первый стежок по одной направляющей, второй - по другой, заполняю пространство между ними. Когда заполнила, делаю следующий стежок по след. направляющей и заполняю пространство между ними и т.д. То есть всё время как бы возвращаюсь немного. Сейчас уже иногда получается шить просто параллельно, идти всё время вперёд. Дохожу до верхушки, шью вторую сторону до низа, потом сверху вниз дошиваю вторую сторону.

2. Гладь с настилом.
Тоже рисую направляющие. На фото показала как) На мой взгляд, чем больше градус угла от прямого относительно оси симметрии листа, тем лучше.

3. Листик изогнутый.
Здесь направляющие не параллельны. Рисую центральную линию, направляющие у верхушки. И дальше как на картинке.

Я помогла?)


Полезные ссылки
Мои работы
 
lipa2010Дата: Четверг, 28.05.2015, 14:23 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
I-Rina, Ирочка, спасибо большое, я практически также шью шов 2/4, тоже не с самого низа, как бы от первой направляющей сначала правую половину веду до центра, потом центр, левую до низа, и заканчиваю основанием правой половинки. Смотрю, может где- то просвечивает тканька, кладу последние шовчики, или оттеняю другим цветом поверх уже отшитых. Единственное отличие, я шью от центра к краю, а не от края к центру, направляющие черчу, если большой листик, а у маленьких в уме держу. Настил не делаю, и контур тоже не делаю, может быть в шве 2/3 и надо делать, но листочки иногда такие маленькие, где там контур с настилом делать? Если большой листик, то это как- то оправдано, но большие у нас все с центральной прожилкой. Ну, короче, всё понятно, спасибо Ирочка, за подробный ответ, может не только мне пригодится.
ИРА, а ты снова проклеила ткань флизелином? Я, честно, боюсь с этим связываться, боюсь, что после стирки сморщится, или будет отклеиваться, тем более эти клеевые ткани разные бывают, а я в них не разбираясь абсолютно.


Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея
 
I-RinaДата: Четверг, 28.05.2015, 14:41 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Цитата lipa2010 ()
я шью от центра к краю

А так разве получается "утопленный" центр? Вот когда смотришь на живой листик, он к центральной прожилке как бы утопает.

Цитата lipa2010 ()
ты снова проклеила ткань флизелином?

Была у меня такая мысль) Но когда вспомнила о глажке, сразу передумала) Отрезала кусок от старой простынки оба слоя вместе запялила. Перед этим наметала для прочности вокруг рисунка. Мне нравится.


Полезные ссылки
Мои работы
 
I-RinaДата: Четверг, 28.05.2015, 18:11 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Переставляю пяльцы. Сфотала. Добавилось зелени) Сделано 7 стеблей из 12-ти. По-моему я не успею к пятому июня.



Полезные ссылки
Мои работы
 
I-RinaДата: Четверг, 28.05.2015, 19:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
К слову о глади) Вот это мастерство!!!



Непостижимо!)


Полезные ссылки
Мои работы
 
lipa2010Дата: Четверг, 28.05.2015, 19:34 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
I-Rina, Ирочка, ну что сказать? Классно, да и только! Но скажи честно, тебя не напрягают голубые листочки? У меня какие то сомнения все таки бродят в голове. Или будем надеяться на красивое окончание? А почему ты не выложишь на форуме у Ольги? Или ты не получаешь извещения с форума? Ко мне приходят по паре в день.

Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея
 
I-RinaДата: Четверг, 28.05.2015, 19:42 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
lipa2010
Людочка, спасибо!

я читала на форуме у Оли, что бирюзовые листики выбиваются из гаммы. Ты знаешь, у меня они не выбиваются. Они так гармонично светлее остальных, будто солнышком подсвеченные. По-моему даже на фото видно, что всё в порядке) Или это только мне так кажется?)

Цитата lipa2010 ()
Или ты не получаешь извещения с форума?

Нет, не получаю. Сейчас посмотрю


Полезные ссылки
Мои работы
 
ЛюдочекДата: Пятница, 29.05.2015, 17:37 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Репутация: 677
Статус: Offline
I-Rina,
Цитата I-Rina ()
Непостижимо!)

Ириша,дорогая!Ну ты меня рассмешила Я уверена в тебе на 100% из 100,что для тебя такого слова не существует.Главное цель и желание и как говорится:"Дело мастера боится!"
 
ТагоркаДата: Суббота, 30.05.2015, 06:30 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
I-Rina,
Ирочка, дар речи потерян!!!! остались междометия: АХ!!!!, и вздохи, и восхищение!!!!


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
I-RinaДата: Суббота, 30.05.2015, 06:52 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Людочек
Не, Людочка, чтоб так вышивать, надо ещё и рисовать уметь. Я не умею.


Полезные ссылки
Мои работы
 
Форум » Наши процессы » Вышиваем » Лаванда и тысячелистник (дизайн Sadako Totsuka)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Четверг, 18.04.2024, 15:04 Приветствую Вас Гость | RSS