| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Наши процессы » Вышиваем » Лаванда и тысячелистник (дизайн Sadako Totsuka)
Лаванда и тысячелистник
AktatvaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:20 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Тагорка, Танюш, в фр.узелке есть один секретик , когда делаешь навивы прижимай их к полотну по ближе и всё будет хорошо! !
Ириша, я же закончила!! Не могла сразу сюда зайти похвастаться, слабый инет всё пароль не пропускал....
В блог уже пост состряпала...
А что у тебя с цветами тысячилистника, где непонятно?! По твоему совету, всё в кружок, у меня всё как по маслу все 89 цветочков, они мне лишь радость и принесли, если честно :-)
Вот в цветах лаванды, да...я на 4 десятке разобралась..но так как х 226, то практики хоть завались :-)


мой блог

Сообщение отредактировал Aktatva - Понедельник, 29.06.2015, 19:41
 
I-RinaДата: Понедельник, 29.06.2015, 09:23 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Цитата Aktatva ()
когда делаешь навивы прижимай их к полотну по ближе

Уточню) Сделала навивы, ввела иголку в ткань и подтянула навивы, чтоб они легли поближе к полотну. Зажала пальцем и вытягиваешь нить на изнанку. Если делаешь узелки до стирки, то на изнанке лучше под узелком сделать стежок, чтоб не распустились узелки, когда стирать будешь. Был у меня печальный опыт, но не мулине, а шёлком их вышивала.

Танюш, по технике мне понятно, я не могу понять, нравятся мне они или нет.
Ты все цветочки посчитала?! Вот юмористка!
В блог схожу полюбоваться. А как твоё общее впечатление? Не от результата, а от процесса


Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:47 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Цитата I-Rina ()
Уточню) Сделала навивы, ввела иголку в ткань и подтянула навивы, чтоб они легли поближе к полотну. Зажала пальцем и вытягиваешь нить на изнанку. Если делаешь узелки до стирки, то на изнанке лучше под узелком сделать стежок, чтоб не распустились узелки, когда стирать будешь. Был у меня печальный опыт, но не мулине, а шёлком их вышивала.

Да, Иришечка права!!!

Цитата I-Rina ()
Танюш, по технике мне понятно, я не могу понять, нравятся мне они или нет.
Ты все цветочки посчитала?! Вот юмористка!
В блог схожу полюбоваться. А как твоё общее впечатление? Не от результата, а от процесса

Конечно же посчитала biggrin я же бухгалтер biggrin biggrin biggrin а когда посчитала, то поняла что мне так от лаванды "затошнило" (простите за мой французский) biggrin вот такое у меня впечатление от процесса, а результатом конечно довольно - что доделала biggrin
Признаюсь, что по прежнему считаю работу Юли в монохроме, более стильной, но вторую лаванду, боюсь я не переживу biggrin
По-моему мне на месяц, так точно отбито желание вышивать, сейчас квартальный сделаю, съездим на море, может попустит biggrin


мой блог
 
AktatvaДата: Среда, 01.07.2015, 14:25 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
По фото можно перейти в альбом на гугл


мой блог

Сообщение отредактировал Aktatva - Среда, 01.07.2015, 14:27
 
AktatvaДата: Четверг, 02.07.2015, 13:33 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Тагорка, Танюшик вот отличный видео по фр.узелкам видео

мой блог

Сообщение отредактировал Aktatva - Четверг, 02.07.2015, 13:49
 
lipa2010Дата: Пятница, 03.07.2015, 16:03 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
I-Rina, Aktatva, Девочки, мои хорошие, я так рада, что у вас такая красота появилась, Танюша, тебе особый респект, что не сдалась под натиском неудач, а справилась достойно! Умничка! То, что ты подсчитала все цветочки меня так сильно рассмешило, что я тоже было попыталась считать, но очень быстро сбилась, и поверила тебе на слово!
Девочки, а я тоже закончила цветочки тысячелистника, но уж очень они меня утомили, и скажу честно, не нравятся они мне вблизи, издали, конечно вся вышивка оживилась, заиграла, а вблизи прямо тоска и я , сделав половину фр.узелков, стала вышивать лаванду, уж очень хотелось. А самое главное, я не пойму, что именно мне не нравится. То ли стежки лепестков, то ли моё исполнение в чем- то ошибочное. А вообще вся копировка подтерлась, так все цветочки уже потом намечала точками, смываемым маркером.
Ира, я вот думаю, что я не так прокладывала линию3-4, уж очень высоко, а надо бы, наверное, посредине, а может даже ещё ниже, и треугольничек поэтому получался у меня не такой выразительный, не такой пышный, хоть я и не стягивала петлю. Эх, все второпях, впопыпах, и результат меня лично не очень радует, хотя на фото может и ничего будет.
Ирочка, что- то ты затихла, не видно, не слышно....на форуме нет фоток и комментов, а я так ждала...


Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея
 
ТагоркаДата: Пятница, 03.07.2015, 16:11 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
Aktatva, Танечка, я уже рассматривала твою красоту, но тебя можно ( и нужно) хвалить бесконечно! очень красивая работа, такие придумки с переходом цвета ниточек в листьях и даже твоя божья коровка (может быть это будет теперь твой фирменный знак) на месте порванных ниточек!!! Любуюсь и восхищаюсь!!!

I-Rina, Aktatva, Девочки, спасибо за советы по фрузелкам, и ссылку на видео - буду тренироваться..... smile smile smile

I-Rina, lipa2010, дорогие подруги, теперь ваша очередь показывать красоту!!! жду с нетерпением!


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
AktatvaДата: Пятница, 03.07.2015, 17:20 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Цитата lipa2010 ()
А вообще вся копировка подтерлась, так все цветочки уже потом намечала точками, смываемым маркером.
Ира, я вот думаю, что я не так прокладывала линию3-4, уж очень высоко, а надо бы, наверное, посредине, а может даже ещё ниже, и треугольничек поэтому получался у меня не такой выразительный, не такой пышный, хоть я и не стягивала петлю.

Да, у меня тоже все цветочки смылись при "отдирании" дублирина biggrin
А на счёт цветов тысячелистника, да линию 3-4 красивее сделать ближе к серединке, тогда получается остренький лепесток.
Но муторнее всего было вышивать чашелистики лаванды....я пока поняла как его лучше укладывать....лишь на пятом десятке, а к 226 цветочку как семечки щёлкала biggrin
Цитата lipa2010 ()
То, что ты подсчитала все цветочки меня так сильно рассмешило, что я тоже было попыталась считать, но очень быстро сбилась, и поверила тебе на слово!

Странно, я думала все посчитали biggrin я листики лаванды каждый день пересчитывала, так сказать, сколько ещё осталось мучатся biggrin
Цитата Тагорка ()
но тебя можно ( и нужно) хвалить бесконечно!

СПАСИБО Танюшенька!! Ох...хвалите меня хвалите biggrin

Цитата Тагорка ()
такие придумки с переходом цвета ниточек в листьях

Да, с листьями я наизвращалась. Во-первых я везде делала бленды, так как цвет бирюзы мне очень резал глаз, а с зелёненькой ниточкой смотрится гораздо спокойней, а во-вторых я ещё и в одну ниточку вышивала, кое-где, пока хватало сил...
А божья коровка, это самое приятное biggrin просмотр одного фильма в ночное время и она готова!! А ещё я придумала себе монограмму, вышила в левом нижнем углу серебристым металликом. biggrin Буду теперь метить свои работы biggrin


мой блог
 
lipa2010Дата: Пятница, 03.07.2015, 19:40 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
Тагорка, Танечка, уговорила! Показываю!





Всё в рабочем состоянии! Две веточки лаванды готовы, третья еще не дошита, а всего их двенадцать...., блин. Больше всего мне не нравится, что я тороплюсь, а из чувства противоречия иногда, назло себе, читаю книгу, вместо того, чтобы повышивать. Ну, и как жить? Не люблю сроки!!!
Танечка, а монограмма твоя мне очень даже понравилась, я ее заметила, только подумала, что это ты дырочку заштопала так красиво.


Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея


Сообщение отредактировал lipa2010 - Пятница, 03.07.2015, 19:52
 
ТагоркаДата: Пятница, 03.07.2015, 20:00 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
lipa2010,
Людочка, такая работа проделана, совсем немного осталось! Понимаю твои волнения по поводу цветов тысячелистника, но в природе цветы бывают разными, более крупными, более мелкими. Размер фото не позволяет рассмотреть детали, но то что мне удалось рассмотреть красиво получается!!! Возможно у тебя есть основания быть не слишком довольной своей работой, но взгляд со стороны думаю для тебя тоже важен.
Удачного окончания тебе и легких стежочков!!!!!
Буду ждать завершенную работу и конечно больших и подробных фото!!! Так интересно смотреть подробности!!!


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
I-RinaДата: Пятница, 03.07.2015, 21:51 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Aktatva
Танечка! Ах, как же я тебя поздравляю! Как же чистенько и светленько получилось! Эта божья коровка трогает меня очень) Танюш, может ей в компанию ещё одну поменьше вышить где-нибудь рядышком? Тогда вообще как авторская задумка получится.
Судя по твоему ответу на мой вопрос, ты её дошивала с таким же настроением как и я. Только я ещё не справилась) У меня не складывалось совсем, потом заменила зелёный, вроде бы настроение даже появилось)
Мне ромашка с фенхелем нравится больше, чем лаванда, но после лаванды, я уже не знаю буду ли я ромашку вышивать. Меня очень угнетает то, что есть ограничение по срокам. По-моему из чувства противоречия)

Цитата lipa2010 ()
Девочки, а я тоже закончила цветочки тысячелистника, но уж очень они меня утомили, и скажу честно, не нравятся они мне вблизи, издали, конечно вся вышивка оживилась, заиграла, а вблизи прямо тоска

Людочка, ну будто обо мне написала. Не могу на них вблизи смотреть. Будто не хватает чего то.
Смотрю на твои, нравится. Но ведь и у меня такие же)
От линии 3-4 треугольник мало зависит, треугольник формируется точкой 6. Чем выше её сделать, тем боле выраженный треугольник получится.
Цитата lipa2010 ()
Ирочка, что- то ты затихла, не видно, не слышно....на форуме нет фоток и комментов, а я так ждала...

Людочка, спасибо, что ждала и извини, что обманула надежды) Ну так не складывается, уже два раза выпарывала всё. Очень надеюсь, что пороть больше не буду


Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Суббота, 04.07.2015, 00:05 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
lipa2010, I-Rina, девочки не падать духом!!!! Уверена, что придераетесь к своим стежочкам. Заканчивайте и отдыхайте!!! Через недельку, две вас попустит и будете любоваться работами!!!
Ириша, спасибо за совет на счёт букашек...может мне муровья вышить biggrin


мой блог
 
AktatvaДата: Суббота, 04.07.2015, 00:07 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Людочка, неее монограмма вышита просто так! Дыряво было лишь в одном месте biggrin

мой блог
 
I-RinaДата: Пятница, 10.07.2015, 10:48 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Девочки! Я закончила!!! Ура!!! Составила себе план преодоления) и с небольшим даже опережением преодолела) Пока не испытываю никаких чувств кроме облегчения) Ох и не люблю я так вышивать.
Пока не стирана-не глажена. Но не показать не смогла)



----------------------------------------
Постирала-погладила. Довольна как слон)



Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Пятница, 10.07.2015, 16:53 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
I-Rina, ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!! С облегчением тебя, дорогая!!! Ох, понимаю как!!! УМНИЧКА!! Всё ЧУДЕСНО получилось!!! Ириша, ты будешь Ромашки вышивать?

мой блог
 
Форум » Наши процессы » Вышиваем » Лаванда и тысячелистник (дизайн Sadako Totsuka)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Пятница, 19.04.2024, 15:33 Приветствую Вас Гость | RSS