| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Наши процессы » Вышиваем » Лаванда и тысячелистник (дизайн Sadako Totsuka)
Лаванда и тысячелистник
lipa2010Дата: Пятница, 10.07.2015, 18:42 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
I-Rina, Ирочка, дорогуша, как же красиво у тебя получилось! Восторг неописуемый! Очень, очень мне нравится! Просто шедевр!!! Поздравляю тебя с окончанием!
А мне тоже осталось всего три веточки лаванды дошить, и то я уже рада, что конец близко! Тут такая жаркая погода наступила, опять медленно шьётся, ну прямо таки заколдованная вышивка какая-то, не одно, так другое, или это я такая стала? Раньше не оторвешь от вышивки, а сейчас с трудом, с преодолением, не узнаю себя. Ира, про тебя читаю, и себя узнаю, слышу, как мне тоже даётся с трудом эта японская техника, хотя результат радует! Или это сроки так нервируют?
Скоро начнём шить ромашки,(начнём???) мне кажется она полегче пойдет! Некоторые девочки уже готовятся, рисунок переводят, ниточки подбирают, но это кто COSMO вышивает.
Удивляюсь я только, как это у тебя цветочки тысячелистника так раздельно получились, у меня некоторые аж слиплись! Что значит мастерство!!! А ты случайно не увеличила рисунок процентов эдак на 10?


Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея


Сообщение отредактировал lipa2010 - Пятница, 10.07.2015, 18:59
 
I-RinaДата: Суббота, 11.07.2015, 07:37 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Aktatva, lipa2010
Танечка! Людочка! Ах, спасибо, девочки! И за радость разделённую, и за слова хорошие!

Цитата Aktatva ()
Ириша, ты будешь Ромашки вышивать?

Если бы ты об этом спросила позавчера, я бы ответила твёрдым НЕТ) Сейчас даже не знаю. Вся в терзаниях и сомнениях)

Людочка, ты знаешь, у меня к законченной работе очень спокойное отношение, нет восторга, как с веночком. И поэтому вдвойне благодарна за такую оценку.
Цитата lipa2010 ()
Ира, про тебя читаю, и себя узнаю

biggrin А я тебя когда читаю, себя узнаю) Даже одинаковыми словами) Вплоть до" книгу почитать из чувства противоречия")

Цитата lipa2010 ()
А ты случайно не увеличила рисунок процентов эдак на 10?

Нет, не увеличивала. Ой... Или увеличивала? Не помню. Сейчас уточню.

Таки увеличивала вроде бы. Лежат черновики помельче. Я позже измерю итоговый размер.

Людочка, тебе сил и вдохновения для последнего рывка!


Полезные ссылки
Мои работы
 
ТагоркаДата: Суббота, 11.07.2015, 13:36 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
I-Rina,
Ирочка, ну гора с плеч!!! Вот что значит поставить цель, даже пиночки не понадобились.
Поздравляю с окончанием! Прелесть получилась, такие натуральные цветы, кажется ветер дунет и будет колыхание, и аромат и закружат пчелы в танце....

Ириш, вышивай ромашки, они такие красивые!!!

lipa2010,
Людочка, тебе сил для окончания и главное - вдохновения!!! Тогда сама не заметишь, как всё будет вышито!


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
lipa2010Дата: Вторник, 14.07.2015, 12:00 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
Девочки, дорогие, поздравьте меня тоже! Не прошло и года, как у меня тоже зацвели цветочки- розовенькие и сиреневенькие ! И я тоже довольна, как слон! Правда, на улице дождь, пасмурно, фотосессия моей лаванды не на природе, а дома, но думаю, что солнце и лето еще свое возьмут! Встречайте!







Мне нравится очень, как получилось, и нравятся практически все вышивки, отшитые на форуме, и я буду обязательно вышивать ромашки, может тоже с трудом, нервами и опозданием, но мне видится, что они чуть полегче, а результат того стоит и меня он радует, а это главное!


Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея


Сообщение отредактировал lipa2010 - Вторник, 14.07.2015, 12:09
 
AktatvaДата: Вторник, 14.07.2015, 12:27 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
lipa2010, УРА, Людочка! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! УМНИЧКА!!! Я так рада за тебя!!!! Ты что-то так переживала за неё и мы вместе с тобой, а ведь всё ОТЛИЧНО получилось и успела до Ромашек. Здорово!!! Теперь ЛЮБУЙСЯ и отдыхай!!!!

мой блог
 
lipa2010Дата: Вторник, 14.07.2015, 17:38 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
Aktatva, Танечка, огромное спасибо за дружескую поддержку и ободряющие слова! Я, действительно, уже отдыхаю и морально даже больше, чем физически. На самом деле там и не так уж много вышивать, просто по семейным обстоятельствам сложился цейтнот, и общение было для меня важнее вышивки, тем более с внучкой - лапочкой и красотулечкой, но тем не менее я нервничала, что в отстающих, и бросать не хотелось, и перешивать то, что не нравится, или кривовато тоже не было времени и желания. А сейчас постиранная и поглаженная, она мне стала даже очень нравиться, я уже и недостатков не замечаю, тем более, что очки сняла! Спасибо ещё раз, добрая ты душа!

Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея
 
ТагоркаДата: Вторник, 14.07.2015, 18:20 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
lipa2010,
Людочка! поздравляю!!! Такая красивая получилась работа, и никаких недостатков я в ней не обнаружила (хоть и в очках смотрела biggrin biggrin biggrin ). Просто летом действительно время как-то сжимается, и не хватает его на все наши желания. Вот и приходится выбирать.
А то что внучку на первое место поставила, так мне, как бабушке, это очень даже понятно!!! Я своей месяц не видела и уже жду не дождусь, когда хотя бы в гости к ней поедем....А уж домой её привезут еще через месяц.


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
I-RinaДата: Среда, 15.07.2015, 07:37 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
lipa2010
Людочка! Как же я тебя поздравляю!!! Напрасны были твои тревоги, недостатков не вижу, а нравится очень!
Глядя на твои цветы тысячелистника, жалею, что увеличивала схему. Мне твои больше нравятся. Они больше похожи на настоящие. Теперь понимаю, что меня в моих тревожило- далеко они друг от друга.
Замечательная работа! Тонкая, нежная и изящная.
ЗЫ: Целуй маленькую сладенькую пяточку)


Полезные ссылки
Мои работы
 
lipa2010Дата: Среда, 15.07.2015, 17:09 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
Тагорка, I-Rina, Танечка, Ирочка, большое спасибо за теплые слова, они воодушевляют на следующие подвиги, так сказать, да и вообще приятно!!!
Ирочка, да, увеличение размера вызывает также увеличение расстояния между элементами, поэтому у меня гуще и листочки тысячелистника, и цветочки тоже. Когда мы увеличивали размер в сердечке, пришлось дополнительно вышивать и фрузелки в ромашках, и я розовые цветочки тоже добавила для густоты. Так что увеличение размера чревато последствиями, хотя сразу и не подумаешь, ведь и цветочки тоже становятся чуть крупнее. Так что ромашку не увеличивай, и потихоньку готовься, так сказать. Я вот с дачи приехала только что, у нас прошли такие сильные дожди, что сразу все ожило, подросло, привезла ведерко малины, засыпала сахаром для варенья, и два ведра огурчиков, будем завтра в банки закрывать, так что вовремя я разделалась с лавандой своей. Но о ромашке мечтаю.... Уж очень она мне в своё время понравилась!
А пяточки начну целовать через недельку, скажу обязательно, что это от тети Ирочки, приедут опять на месяц, у зятя отпуск, будут на даче жить.


Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея
 
AktatvaДата: Четверг, 23.07.2015, 12:37 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Девочки, я сейчас на море. Свистните, пожалуйста, когда будет запись на Ромашки!!!! biggrin

мой блог
 
I-RinaДата: Суббота, 25.07.2015, 20:32 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Aktatva
Танюш, я свистну) Отдыхай и не волнуйся.
Тебе куда лучше свистеть?)


Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Суббота, 25.07.2015, 22:16 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
I-Rina, Спасибо Иришечка! !! Можно сдесь свиснуть ии на эл.адрес aktatva@ukr.net
Дякую люба!!!


мой блог
 
I-RinaДата: Понедельник, 27.07.2015, 22:40 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Aktatva
Танечка, ты слышишь мой богатырский свист? Это началась запись в совместник японский, ромашковый который)


Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Понедельник, 27.07.2015, 23:53 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
I-Rina, Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ, Ириша!! Побегу записываться...

мой блог
 
Форум » Наши процессы » Вышиваем » Лаванда и тысячелистник (дизайн Sadako Totsuka)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Суббота, 20.04.2024, 04:43 Приветствую Вас Гость | RSS