| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Наши процессы » Вышиваем » Лаванда и тысячелистник (дизайн Sadako Totsuka)
Лаванда и тысячелистник
I-RinaДата: Пятница, 22.05.2015, 16:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Вышиваем лавандочку в блоге "Лаконичная вышивка"



Девочки, нужна нам тема для обсуждений? Вроде бы с сердечком хорошо было со своей темой)


Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Пятница, 22.05.2015, 17:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Цитата I-Rina ()
Девочки, нужна нам тема для обсуждений? Вроде бы с сердечком хорошо было со своей темой)

Ириша, ты читаешь мои мысли и предугадываешь желания!!! biggrin Конечно же нужна!!!
Я вот как раз сейчас шью стебельки. Несколько вышила по предложенному варианту, и перешла на бленды, мне так больше нравится...
Ещё вот сомневаюсь, что верхушки стебельков лаванды надо сплошной шить до верха, там где цветочки может место оставлять или в одну ниточку, так красивее вроде получается.


мой блог
 
I-RinaДата: Пятница, 22.05.2015, 18:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Танюш, я тоже смотрела на верхушки стеблей. Решила шить их темной нитью до цветов, дальше шить не буду. Потом когда цветы буду вышивать, тогда и стебли доделаю.

Цитата Aktatva ()
Конечно же нужна!!!

biggrin Тогда добавляю фото в шапку


Полезные ссылки
Мои работы
 
I-RinaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 06:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Aktatva
Танюш, спасибо! Какой подбор оригинальный! Я другими глазами на эту работу посмотрела. Не могу одну коричневую ниточку подобрать для нижних листьев, вот я сейчас этими другими глазами и попробую подобрать)


Полезные ссылки
Мои работы
 
ТагоркаДата: Воскресенье, 24.05.2015, 09:06 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
Aktatva, I-Rina,
Девочки, какое интересное монохромное решение для лаванды! Мне очень понравилась сама идея....)))


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
AktatvaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 09:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Цитата Тагорка ()
Девочки, какое интересное монохромное решение для лаванды! Мне очень понравилась сама идея....)))

Идея супер! Если бы сама вышивала, то именно так.
Цитата I-Rina ()
Я другими глазами на эту работу посмотрела. Не могу одну коричневую ниточку подобрать для нижних листьев, вот я сейчас этими другими глазами и попробую подобрать)

Рада, что пригодится информация!! Покажи, что получается?! Я только стебли вышила, на дачу скоро переедим, порядки навожу...


мой блог
 
AktatvaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 09:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ смотрите интересный стежок для толстых стеблейтут

мой блог
 
I-RinaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 12:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Aktatva
Танюш, мне ещё нечего показывать. Вышила один стебель и четыре зелёных листика, вышью коричневые - покажу.
Я же когда обещала, не начала толком. Перевела рисунок на ткань, начала вышивать стебель, не нравится, ткань тёмная, вышила ещё и листик, не нравится совсем, руки опускаются, настроение портится. Нашла у себя белый поплин или батист, чайком подкрасила, опять перевела рисунок, а это полдня) и только вчера начала. Вроде бы нравится теперь)

Спасибо за новый шовчик, сохранила себе, пригодится в хозяйстве)


Полезные ссылки
Мои работы
 
lipa2010Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:15 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
Aktatva, Танечка, большое спасибо за ссылку на интереснейший блог. Никогда бы не подумала, что можно так красиво изменить цветовую гамму, причём в лаванде ничего сиреневого, какие- то серо коричневые тона, а как красиво смотрится. Просто восторг. Мои стебельки у меня никаго восторга пока не вызывают, но я особенно и не ждала от голых стеблей чего то необычного. Восторг у меня вызывают листья тысячелистник, так красиво, ажурно смотрятся. Но я их ещё и не начинала. Посадки дачные замучили, а после посадок болезни - то спина, то голова, то давление. Вышиваю урывками, никакого удовольствия, сплошной цейтнот. А скоро и гости приедут, боюсь, что вообще в сроки не уложусь.

Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея
 
AktatvaДата: Вторник, 26.05.2015, 09:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Цитата lipa2010 ()
Никогда бы не подумала, что можно так красиво изменить цветовую гамму, причём в лаванде ничего сиреневого, какие- то серо коричневые тона, а как красиво смотрится. Просто восторг.

Вот и я под впечатлением от цветовой гаммы, а ещё как изящно в одну ниточку весь дизайн вышит!
Цитата lipa2010 ()
Вышиваю урывками, никакого удовольствия, сплошной цейтнот.
Людочка, береги себя, вышивка должна в удовольствие идти.
Цитата lipa2010 ()
боюсь, что вообще в сроки не уложусь.
лучше о сроках не думать, а то это мне работу напоминает ( как квартальный отчёт biggrin ) так вообще ни чего не захочется...
Девочки, я потихоньку стебелёчки ковыряю...а их там, уже тысячилистник дошиваю... думаю для разнообразия листики начать, надо разнообразить biggrin


мой блог
 
I-RinaДата: Вторник, 26.05.2015, 12:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
lipa2010
Людочка, береги себя! Ну не успеешь в сроки, не беда, чуть позже вышьешь. Здоровье-то главнее

Вышиваю стебли лаванды параллельно с листьями. И те так нудно, и подбор видно. Пока довольна.



Поближе


И ещё ближе)


на последнем фото цвет ткани похож, немного светлее вживую


Полезные ссылки
Мои работы
 
lipa2010Дата: Вторник, 26.05.2015, 13:04 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
Aktatva, Танюша, спасибо за советы беречь себя, но горбатого.....сама знаешь, что исправляет. Всё аукается с опозданием, а когда входишь в раж, как-то забывается и возраст, и болячки, а может это и хорошо, а то, когда углубляешься в своё здоровье, в любовь к себе, тоже ничего хорошего, все хорошо в меру!
Ирочка, ну как же у тебя красиво получается, моё восхищение не знает границ! Я, как и Оля, аплодирую стоя!!! До чего же всё ровненько, аккуратненько, умничка ты наша!!! А ниточки какие красивые подобрала, лучше чем cosmo, стебельки заглядение, а у меня по Олину подбору всё так бледненько и сливается с тканькой, хоть начинай заново на более светлой основе. Может мне опять два варианта шить, пока гостей нет и посадки вроде все закончили, бродят у меня такие сумасшедшие мысли....
ИРА, а листочки, я вижу ты шила двумя цветами, причём вторым прошлась после первого?
Девочки! Я сегодня начала вышивать листочки тысячелистника, уж очень они мне глянулись, тем более что закончила все стебельки. Ольге написала вопрос, но если вы знаете ответ, напишите мне. Вы тоже делаете протяжки в верхушке бокового отростка? Или этот шов можно шить и не с вершины? Так было бы здорово, один раз с вершины, другой раз с онования. Не могу понять, как шить начиная с основания, пробовала, пробовала, не получается....А Ирочка, небось догадается....


Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея


Сообщение отредактировал lipa2010 - Вторник, 26.05.2015, 13:18
 
ТагоркаДата: Вторник, 26.05.2015, 15:06 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
I-Rina,
Ирочка, мне не просто нравится как у тебя получается, мне о-о-о-о-очень нравится!!!!! Хочется кричать: Браво!!!!
Так по-настоящему выглядят листья, так интересно идет переход цвета, так естественно они выгнуты.... ну просто живые!!!!

Девочки, я вам по доброму завидую.....))) Успехов вам на этом нелегком пути.


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея


Сообщение отредактировал Тагорка - Вторник, 26.05.2015, 15:06
 
I-RinaДата: Вторник, 26.05.2015, 15:39 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
lipa2010, Тагорка
Спасибо, девочки! Так нравится! И гладь в две ниточки ложится хорошо, что удивительно) И листочки как живые получаются.

Цитата lipa2010 ()
ИРА, а листочки, я вижу ты шила двумя цветами, причём вторым прошлась после первого?

Людочка, это просто блэнды. Там, где ниточку не могла подобрать из того, что есть. И ещё в бирюзовых листиках, один одного цвета, а другой блэнд с соседним цветом. Хорошо получилось, чуточек оттенок поменялся. Ниточки опять солянка сборная) Кировские, димовские, мадейра, анкор, дмс, из бабушкиного сундука...

Цитата lipa2010 ()
А Ирочка, небось догадается....

biggrin
Мне до них очень далеко) Но спасибо, что веришь в меня)))


Полезные ссылки
Мои работы
 
lipa2010Дата: Вторник, 26.05.2015, 16:41 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
ИРА, ну, так я приступила сразу после стебельков к листочками тысячелистника, а все листики лаванды пока не тронуты, мне так захотелось вкусненького, в смысле новенького.....

Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея
 
Форум » Наши процессы » Вышиваем » Лаванда и тысячелистник (дизайн Sadako Totsuka)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Суббота, 20.04.2024, 00:31 Приветствую Вас Гость | RSS