| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши работы » Вышивка » стежочки от Мышани (мои первые попытки)
стежочки от Мышани
I-RinaДата: Суббота, 20.09.2014, 22:32 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Татка
Может оно и правильно) Не нужно Пико учиться на большой работе. Можно испортить себе настроение)

Цитата Татка ()
я смогла это сделать без снапов

Поздравляю!!! Это очень хорошо!


Полезные ссылки
Мои работы
 
МышаняДата: Вторник, 23.09.2014, 09:07 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 404
Статус: Offline
вот. осталось пришить бусинки... но сначала нужно найти подложку подходящего цвета.


фотка тяжелая!


я - Наталья, меня на "ты"
:)
моя тема, где всё
 
ТагоркаДата: Вторник, 23.09.2014, 09:12 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
Татка,
Наташенька, поздравляю!!!! Очень красивая будет сумка, видимо уже к новому сезону теперь!!!! А бисер ее украсит еще больше!!!!


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
I-RinaДата: Четверг, 25.09.2014, 14:23 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Татка
Таточка, очень здорово! Жаль, конечно, что лето закончилось) Но зато к следующему будешь во всеоружии!)

Ты же нам покажешь готовую сумку?


Полезные ссылки
Мои работы
 
МышаняДата: Суббота, 27.09.2014, 03:25 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 404
Статус: Offline
Таня, Ира, спасибо, девочки))) сумку покажу обязательно, вопросов нет. если хотите, то даже зафотаю пошагово - как ее, сумку, шить) а то у меня бывает - выставлю готовую, люди МК спрашивать начинают, а я не фотала...

я - Наталья, меня на "ты"
:)
моя тема, где всё
 
I-RinaДата: Суббота, 27.09.2014, 18:14 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Татка
Ой, да! Я постеснялась попросить пошаговое фото! Так благодарна буду! У меня мысли в голове роятся, хочу из своего блэкворка сумку. Если решусь, конечно)


Полезные ссылки
Мои работы
 
МышаняДата: Воскресенье, 28.09.2014, 14:17 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 404
Статус: Offline
ок, Ира))) не вопрос)) если всё нормальненько у меня сложится - то в среду я ее начну кроить-собирать...

я - Наталья, меня на "ты"
:)
моя тема, где всё
 
AktatvaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:01 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Татка, Наташенька!!! БРАВО!! Ручки ЗОЛОТЫЕ!!! Ах, как мне нравится твой творческий подход и чудесное исполнение!!!! Ещё больший восторг, вызывает практическое применение вышивки!!! УМНИЦА!!! Желаю УСПЕХА!! И так же жду МК по сумочке, может тоже решусь свою вышивку в дело пускать...

мой блог
 
МышаняДата: Среда, 01.10.2014, 13:42 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 404
Статус: Offline
всем привет. итак))))
сумка. часть первая.
вначале отступление, лирическое)))
шить сумки - это оооофигенно увлекательное занятие, скажу я вам))) я этим страдаю уже пару лет с небольшим. причем шью я их из всякой, не поверите, фигни - обрезки, остатки, драные джинсы - всё идет вход. покупаю ТОЛЬКО фурнитуру, и от этого становиться ещё интереснее и увлекательнее)))
а ещё заметила - каждая сумка подбирает себя сама... да-да))) вот и теперь - я планировала одно, а в итоге всё совсем не так, как планировала)))

ну, собственно, начнем...
определяем итоговый размер клочка с вышивкой и фасон сумки. в данном случае я решила, что это будет простенькая сумка-пакет дабы не отвлекать внимания от вышивки всякими там конструктивными изысками. размер - 40х32 (это размер всей тряпочки, поэтому учитываем, что это размер с припусками на швы). в качестве ткани-компаньона выбралась старая джинсовая юбка нежнейшего голубовато-бирюзового цвета (чуть-чуть светлее, чем нитки в центральном рисунке) неносибельная по причине невыводимого пятна. итак, из юбки требуется выкроить:
- основу под тряпочку с вышивкой, чтоб через дырочки просвечивал нужный нам цвет (40х32)
- обратную сторону сумки. там планируется вертикальный карман, поэтому 2 части - 15х32 и 27х32
- 2 планки размером 40х5 (потом покажу, где они будут)
- 4 планки под замок размером 32х4
- дно сумки 34х8
- 4 детальки размером 4,5х6 (петли, куда будут вставлятся кольца)
- из остатков собираем ручки сумки, детали шириной 4,5 см. в длину там потом посмотрим, сколько получится...

из воротничкового дублерина выкроить детали размером:
13х30, 25х30 (обратная сторона), 38х30 (перед) и 32х6 (дно)

также понадобится какой-нибудь подклад, 2 молнии с одинаковыми бегунками, 1 молния обычная, нитки в тон, 4 разъемных кольца (чтоб можно было снимать и стирать ручки) ну и всякие украшательства - это уже по желанию.

вобщем, чтоб это всё подобрать одно к другому, распороть юбку и раскроить детальки - я убила полдня wacko


теперь нужно доделать лицо сумки - как помните, вышивка у меня у меня оставалась без бусинок. это умышленно. потому что бусинки я хотела пришить уже на готовый сэндвич вышивка-джинс-дублерин.
берем дублерин и клеим его на джинс, с левой стороны, точно по центру. по периметру останутся припуски на швы. сверху кладем вышивку, крепим по краям, чтоб не шевелилось и доделываем бусинки. а заодно и бабочек)))


за фотки извините - в этом месте у меня ручки кривые)))) на самом деле всё выглядит очень даже ничего. мелкие, граненые стеклянные бусинки покрыты какой то фигнёй, которая дает ровно такой же блеск, как и крейник в отшиве - поэтому там всё органично)))

продолжение через неделю...


я - Наталья, меня на "ты"
:)
моя тема, где всё


Сообщение отредактировал Татка - Среда, 01.10.2014, 13:45
 
I-RinaДата: Четверг, 02.10.2014, 08:29 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Татка
Наташечка! Огромное-преогромное спасибо! Так всё понятно и, на первый взгляд, доступно! Прямо ручки зудят твой подвиг повторить)
Удачи тебе в продолжении! И ждём-с)


Полезные ссылки
Мои работы
 
I-RinaДата: Пятница, 10.10.2014, 19:39 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Татка
Ну устаю благодарить тебя за МК по сумке!

Оформление просто высший класс! И паспарту, и золотяшка по периметру работы (забыла как называется))...Ну очень здорово!
Наташа, как тебе зазор сделали? У меня тоже есть домик из этой серии. Сейчас, конечно, не до него(
Но ведь когда-то мы будем жить лучше!)


Полезные ссылки
Мои работы
 
ЛюдочекДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:49 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Репутация: 677
Статус: Offline
Татка, Наташа,финал умопомрачительный - все СУПЕР,СУПЕР,СУПЕР !!!Поздравляю!!!
 
I-RinaДата: Вторник, 14.10.2014, 21:33 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Татка
Наталочка! Это выше всяких похвал! Как аккуратно! Как стильно! И как красиво!

Спасибо ещё раз огромное за подробное руководство по созданию этой красоты!!!


Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Среда, 15.10.2014, 11:17 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Татка, БРАВО, Наташенька!!! Фантастически красивая и стильная сумочка получилась!!! УМНИЦА!!!
И МК твой очень пригодиться, может я когда созрею до такого героического поступка, что бы вышивку в прикладные вещи применить biggrin


мой блог
 
МышаняДата: Среда, 15.10.2014, 17:25 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 404
Статус: Offline
Людочек, I-Rina, Aktatva, я рада, что вам понравилось))))
шейте, пробуйте - что будет непонятно если - пишите-спрашивайте, попытаюсь рассказать подробнее)))

собрала всё на Эхо. тканька будет вот такая, нитки - молочного, темно-бежевого и нежно-зеленого цвета для основного рисунка, а те ниточки, что нужны будут потоньше - подберу в процессе работы)


я - Наталья, меня на "ты"
:)
моя тема, где всё
 
Форум » Наши работы » Вышивка » стежочки от Мышани (мои первые попытки)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Четверг, 18.04.2024, 10:58 Приветствую Вас Гость | RSS