| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши работы » Вышивка » Тагорка: мои процессы и работы (И это все о ней....)
Тагорка: мои процессы и работы
ТагоркаДата: Вторник, 24.03.2015, 08:05 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
I-Rina,
Ирочка, ну как приятна похвала!!! Сижу и рот до ушей....)))
Мне очень эти сезоны нравятся, тут много чего есть (барджелло, фр.узелки, бэкстич или гольбейн - я шила и так и так...., шов для стежки вперед иголку...) в самих "снежинках" много четвертинок...
Но мне очень понравился весь процесс, так неспешно, этапно...
Под одеялком ситец Трехгорной Мануфактуры. действительно сразу о нем вспомнила, как только решила подшить цветным. Я его как компаньон брала для Кармана под прищепки, делала на подарок сотруднице (фото есть в Галерее).

И еще у меня были мысли сделать в этом дизайне не эмитацию стежки, а настоящую стежку, т.е подвести под вышивку прокладку для стежки и подкладку и простегать все вместе как настоящий квилт...Может быть потом, когда вышью все дизайны так и сделаю и тогда оформлю их как панельки...


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
ТагоркаДата: Вторник, 24.03.2015, 08:09 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
Aktatva,
Танюш, спасибо , я очень старалась.

Цитата Aktatva ()
Это одеялко на верёвочки, именно когда я увидела как оно развивается на ветру ....такое трогательное и родное... не передаваемые ощущения!! Жду продолжения!


Я сама когда фото смотрела примерно то же самой испытывала....Сама уже жду продолжения. biggrin biggrin biggrin Но надо что-то с тканью сделать (или высветлить, или покрасить...), она у меня на весну - розовая....


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
AktatvaДата: Вторник, 24.03.2015, 11:03 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Цитата Тагорка ()
она у меня на весну - розовая....

а что оттенок розового очень яркий?


мой блог
 
ТагоркаДата: Вторник, 24.03.2015, 17:02 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
Aktatva, да, Танюш, яркий!!!
Дело в том, что на картинке с весной цвет льна сиреневатый с розовым оттенком...По крайней мере мне так кажется. А у меня такого оттенка нет, вернее есть, но это лен Эдинбург, каунт у него 36, а мне надо Кашель 28 каунта. В наличии дома только винтажный голубой (на нем зима вышита), розовый, и винтажный мокко, ну и кусочек белого покупала на 4 одеялка.
Пересмотрела все магазины, Кашеля выбора нет, совсем нет....Поэтому на розовом буду шить весну, может быть положу в отбеливатель лен, пусть тоже станет винтажным с белыми разводами как голубой....
Написала в один магазин, попросила известить если появится цвет хаки и натуральный (это уже на лето и осень), ответили, что ждут поставку.


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
ЛюдочекДата: Вторник, 24.03.2015, 22:38 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Репутация: 677
Статус: Offline
Тагорка, Танечка,шикарная работка!!!Все тонко,изыскано - замечательно!!! Ждем продолжения!Желаю творческих успехов!!!
 
ИннуськаДата: Понедельник, 30.03.2015, 17:10 | Сообщение # 186
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Репутация: 732
Статус: Offline
Тагорка, Я в восторге от твоей "Зимы", такая интересная и необычная картинка вышла, класс вроде бы и ничего сложного, и в то же время сюжет необычный и со смыслом biggrin
 
ТагоркаДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:25 | Сообщение # 187
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
Людочек, Иннуська,
Девочки, так приятно мне. что моя работа пришлась вам по нраву....Я честно говоря видела готовую осень, но зимы не видела отшитой до этого СП.
Поэтому старалась и вдохновлялась работами других девочек, но в самый последний момент захотелось какой-то изюминки, вот и добавила "горсточку изюма".
Теперь хочется весны, начну после Пасхи, сейчас полным ходом к ней готовлюсь!


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
ТагоркаДата: Воскресенье, 05.04.2015, 08:26 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
Девочки, я в этом году записалась в несколько СП. Один уже закончен и вот результаты:

Вербочки почти не распустились, у нас еще снег лежит и холодно. Надеюсь к Пасхе проклюнутся. А зеленые листочки - это вишня, она даже пытается цвести, но цветочки такие мелкие и сразу засыхают.



Подвески вышивала и оформляла шнурочком из ниточек от Гаммы. у меня их очень много, лежат свосем без дела, вот и пустила на малютки.



А эти я назвала "леденцы". Похоже, не правда-ли?



Всех поздравляю с Вербным Воскресеньем и настуапающей Пасхой!!!!


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея


Сообщение отредактировал Тагорка - Воскресенье, 05.04.2015, 08:30
 
AktatvaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 09:12 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Тагорка, Танюшенька, вот это да!!! УМНИЧКА!!!Сколько красивых посхальных подвесочек, думаю это будут подарки для дорогих тебе людей!!!
Спасибо за поздравление. С ПРАЗДНИКОМ - Вербным Воскресеньем!!!


мой блог
 
ТагоркаДата: Воскресенье, 05.04.2015, 09:23 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
Цитата Aktatva ()
Сколько красивых посхальных подвесочек, думаю это будут подарки для дорогих тебе людей!!


Танюш, "леденцы" буду дарить!!! А подвесочки себе делала. biggrin biggrin biggrin


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
I-RinaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:14 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Тагорка
Танечка, прелестно! Вот это я понимаю подготовка! Здорово!!!


Полезные ссылки
Мои работы
 
ЛюдочекДата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:26 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Репутация: 677
Статус: Offline
Тагорка, Танюша,ну без слов!!!
 
ТагоркаДата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:59 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
I-Rina, Людочек,
Спасибо!!! Да, готовность номер один!!! осталось яйца покрасить и можно идти святить....


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
I-RinaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 12:06 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Тагорка
Ага) Только ещё Пасок напечь, окна помыть, дом убрать... А так, конечно, готова)))


Полезные ссылки
Мои работы
 
ТагоркаДата: Воскресенье, 05.04.2015, 13:05 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
Цитата I-Rina ()
Ага) Только ещё Пасок напечь, окна помыть, дом убрать... А так, конечно, готова)))

Куличики готовые куплю, у меня духовка не подключена до сих пор biggrin biggrin biggrin
А насчет убрать, помыть....тут есть другие претенденты на эти работы...Да и уедем мы в гости на все выходные, так что сильно можем не стараться.... biggrin biggrin biggrin


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
Форум » Наши работы » Вышивка » Тагорка: мои процессы и работы (И это все о ней....)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Четверг, 02.05.2024, 20:04 Приветствую Вас Гость | RSS