| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Креативная вышивка » Hardanger » 24. Divided branches with picots (швы на основе базовых)
24. Divided branches with picots
I-RinaДата: Вторник, 11.02.2014, 22:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline


Девочки, на данном этапе нашего творчества, нам нужен не весь этот шов, а только его часть. Пико и паутина нам не нужны. Когда будем вышивать наглядное пособие, тогда сделаем все по правилам. Сейчас мы так сделать не можем ( негде будет закрепить ниточку), поэтому немного отойдем от правила и сделаем по-другому.

Закрепляем нить под Клостерами и обвиваем три бриды. Нить снизу вверх (с изнанки на лицо) выводим в центр. Должно получиться так



Теперь за третьим( четвертым) стежком Клостеров выходим снизу вверх и два раза обвиваем ниточку.



Снизу вверх за третьим (четвертым) стежком второго блока Клостеров выводим нить на лицо и два раза обвиваем



У нас обвиты два усика. Теперь два раза обвиваем основание и уходим снизу вверх в центр.

Один квадрат готов. Точно также делаем еще два квадрата.

Последний квадрат вышиваем по той же схеме, только не уходим в центр после обвития основания, а сразу переходим к необвитой бриде и обвиваем ее. Закрепляем нить под Клостерами.



---------------------------------------------------

Девочки, если где-то не получается, пишите. Если на словах не поймем друг друга, сфотаю процесс)


Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Вторник, 11.02.2014, 22:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
I-Rina, Ириша СПАСИБО тебе огромное за такой красивый ажур!! А мне и с переплетением нравится, так пико еще ажурности придают!!!

мой блог
 
lipa2010Дата: Среда, 12.02.2014, 21:17 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
I-Rina, Большое спасибо! Может когда-нибудь и пригодится. Ирочка, а ты бы расписала, плиз, как делать звездочку-снежинку . Я что-то сегодня целый день ее мучила, но красоты нужной не получила. Делаю все по схеме, но эти диагональки и поперечинки нужно как-то объединить, и вот с этим проблема. Пыталась обвить через нить -толстовато-грубовато, и в какой момент это обвитие делать.?, не пойму.
Хотя обвитие есть.


Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея
 
I-RinaДата: Среда, 12.02.2014, 23:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Aktatva
Танюш, конечно, можно и Переплетение с Пико. Но и в этом случае тоже нужно обработать три бриды, выйти в центр, сделать усики и закончить четвертой бридой.
Тоже хотела с Пико делать, но ниточку не подобрала, вышивала в 2 нити, а в 2 нити Пико не сделаешь, тем более шелком

Цитата lipa2010 ()
ты бы расписала, плиз, как делать звездочку-снежинку

Когда-нибудь мы и до нее доберемся)


Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Понедельник, 10.11.2014, 10:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
I-Rina, Ириша, наконец то я добралась до ажура!!! Вот сижу читаю biggrin Всё же хочу попробовать с пико, пришли мои ДМС перле 12...дождалась от Кристомании...два месяца заказ шёл... хорошо, что с цветом угадала biggrin повезло...

мой блог
 
I-RinaДата: Вторник, 11.11.2014, 12:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Aktatva
Ну хорошо, что дошёл) Крестомания это в Киеве которая?

Я долго вспоминала, где мы этот ажур вышивали) Так и не вспомнила, пришлось работы вышитые доставать) Ну и полюбовалась заодно)


Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Вторник, 11.11.2014, 15:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Цитата I-Rina ()
Крестомания это в Киеве которая?

Да, Ириша, из Киева.
Цитата I-Rina ()
пришлось работы вышитые доставать) Ну и полюбовалась заодно)

Классно, представляю сколько у тебя в закромах КРАСОТЫ рукотворной!!!
Красиво получается с ажуром, вышиваю и любуюсь biggrin я ещё и бисиринки добавила....гулять так гулять...


мой блог
 
Форум » Креативная вышивка » Hardanger » 24. Divided branches with picots (швы на основе базовых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Суббота, 04.05.2024, 15:22 Приветствую Вас Гость | RSS