| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши процессы » Вокруг света за 80 стежков » Материалы, подготовительный этап
Материалы, подготовительный этап
julik_khrДата: Вторник, 04.12.2012, 01:08 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 221
Статус: Offline
Для создания красоты понадобится тканька и ниточки :-). Ткань берем равномерного переплетения. Т.к. в цветах ниток будет присутствовать белый цвет, то белую лучше не брать. Чтобы стежки не сливались с фоном. Размер вышивки 237 х 237 стежков. На 28 каунте получаем 43х43 см, на 32 каунте 38х38см.

Ниток нам понадобится 12 цветов. Цвета выбираем сами. Нужно будет 3 оттенка зеленого - от темного до светлого. 8 цветочных цветов и белый. Еще нам будет нужен 1 металлик и бисер 2х цветов.

По количеству ниток. Темно зеленого нужно 4 моточка (им все границы вышиваются) остальных примерно по 2

Можно выдержать все в одной цветовой гамме, можно сделать ярким и пестрым как больше нравится, для меня в этом сложность все это подбирать, но думаю справлюсь как-нибудь.... единственное, желательно определить эти 12 цветов и потом их придерживаться, тогда общая картина по цветам сбалансированная получится

Красота называется вокруг света за 80 стежков.... состоит она из 24 частей. Каждая часть выходит 1 раз в месяц, на данный момент вышло 8 частей. Почему вокруг света - потому что в каждой части вышивки будут встречаться стежки характерные для той или другой страны мира. Вобщем будет интересно
 
julik_khrДата: Вторник, 04.12.2012, 12:43 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 221
Статус: Offline
Ксюша
Я замучаю уже вас своими вопросами :-), но хочу уточнить: можно использовать нитки немного разной фактуры, например, в цветочных оттенках использовать мулинэ в 2нити и Caron Wildflowers в 1 нить?

Ирина
Ксюш, я бы использовала все, что мне нравится. Правил никаких нет. Сплошной полет фантазии. Но чтоб было все сбалансировано, нужно придерживаться ключа. Я его вырезаю, пишу на нем возле каждого символа свой подбор, прикрепляю к станку и вот так уже по нему и вышиваю. Ну может иногда куда-нибудь чего -нибудь добавлю, но основа это мой ключ.

Юля
Ксюш, там еще надо смотреть во сколько ниток вышивается стежок, есть которые в одну, есть которые в 2, наверняка будут и в 3. А Caron если у тебя есть я бы использовала как самостоятельный цвет ни с чем ни смешивая. Ну и в соответствии со стежком либо в 1 в 2 или в 3 нити.... я буду разные ниточки брать, очень уж мне глориана из садика понравилась, да и caron тоже....насколько я помню вся серия wildflowers неравномерной окраски. Единственное я бы не брала те которые в разные цвета по длине нити окрашены (типа мультиколоров сине-бело-красных), а все таки чтобы все переходы цветов на нити в более менее одной цветовой гамме были ...
 
julik_khrДата: Вторник, 04.12.2012, 12:43 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 221
Статус: Offline
я в качестве металлика взяла petit treasure braid PB58 (серебрянный) очень мне он как металлик нравится, ложится на тканьку чудесно а остальные подбираю по ходу набросала себе в коробочку разных дмс, анкор и мулине кировского из бабушкиных запасов подбираю уже по ходу. По цветочным оттенкам выбрала красную , желтую и сиренево-фиолетовую гамму цветов. Конкретный подбор пока показать не могу, как первую часть закончу уже более окончательно определюсь
 
julik_khrДата: Вторник, 04.12.2012, 14:14 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 221
Статус: Offline
Наши подборы:
Ксюша


Настя
 
AktatvaДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Девочки! Я правильно поняла, что равномерки надо будет брать 50см.х50 см? У меня есть и 28 каунт и 32 каунт, но по 40 см. маленькие получаются..?

мой блог
 
I-RinaДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:00 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Aktatva
Танечка, мне кажется, что 40 см даже для 32 каунта маловато. На оформление всего по 1 см со всех сторон остается. Это если верить заявленному размеру)


Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
I-Rina, Ириша, а сколько лучше купить. 50 на 50 или больше? И какой 28 или32? Что по
советуешь?


мой блог
 
I-RinaДата: Среда, 17.04.2013, 07:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Aktatva
На мой взгляд идеальное сочетание комфорта и красоты) на 28 каунте. 28 каунта нужно брать где-то 50х50см, 32-го - 45х45 см, 25-го - 55х55 см


Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Среда, 17.04.2013, 08:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
I-Rina, Ириша, большое спасибо, за совет.А ты где покупаешь ? я только" Корону" знаю.

мой блог
 
I-RinaДата: Среда, 17.04.2013, 08:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Aktatva
Танечка, не покупала давно. Мне в прошлом году на ДР наши девочки столько тканей надарили! С огромной благодарностью и любовью вспоминаю! Мне очень надолго хватит)

Ткани есть еще у Виты в Детском мире на 3 этаже, по цене лучше, чем в Короне. У Светы на Ильинской есть, у нее совсем хорошие цены) Телефон Светы в личку положу. Как ее найти, есть на старом сайте в теме Харьков.
Кстати, вчера была у Светы, ДМС на метраж по 75 коп, моток - 5-50, от 10 мотков - 5-00


Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Вторник, 23.04.2013, 16:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
I-Rina, Спасибо Ириша, За информацию! А то у меня на Салтовке, только нитки и фурнитура....

---------------------------------------------

Добавлено (23.04.2013, 17:26)
---------------------------------------------
Девочки, решила вам показать мой подготовительный этап!!! вот мои материал
Иришечка, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за урок по закачки фото с РАДИКАЛА!!! Сколько новому я учусь, благодаря ВАМ РУКОДЕЛЬНИЦЫ!!! biggrin


мой блог

Сообщение отредактировал Aktatva - Среда, 17.04.2013, 16:28
 
DianushkaДата: Вторник, 23.04.2013, 16:49 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 395
Статус: Offline
Aktatva, красота! будет что-то нежненькое...хотя не знаю, не темновато получится?
 
AktatvaДата: Вторник, 23.04.2013, 20:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Dianushka, Спасибо Дианушка за поддержку!!!
Цитата
хотя не знаю, не темновато получится?

надеюсь нет...я самые темные убиру...сегодня определилась по ключу!!! надеюсь уже окончательно biggrin


мой блог
 
DianushkaДата: Вторник, 23.04.2013, 21:26 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 395
Статус: Offline
Цитата (Aktatva)
я самые темные убиру...

ну вот, теперь точно красота будет)
 
I-RinaДата: Пятница, 26.04.2013, 09:47 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Aktatva
О! В одной цветовой гамме будет?! Танюш, ты не пугайся, если по ходу дела тебе покажется, что не хватает цвета. Смело добавляй и экспериментируй


Полезные ссылки
Мои работы
 
Форум » Наши процессы » Вокруг света за 80 стежков » Материалы, подготовительный этап
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Воскресенье, 05.05.2024, 17:30 Приветствую Вас Гость | RSS