| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наши процессы » Вокруг света за 80 стежков » Часть 1 Англия - Шотландия (Первый этап)
Часть 1 Англия - Шотландия
julik_khrДата: Вторник, 04.12.2012, 14:32 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 221
Статус: Offline
Итак наше путешествие начинается в английском городке Norwich (будем использовать адаптированный Norwich Stich) , после чего отправимся в сторону Шотландии с остановкой в городе Berwick-upon-Tweed и исследуем там Berwick Stitch, заглянем на остров Lindisfarne - по названию этого острова назван составной стежок Lindisfarne, который используется в технике, называемой Wessex Stitchery (кому интересно как выглядят работы в этой технике посмотрите в картинках гугла получите истинное наслаждение), ну и наконец заглянем в Шотландию, вышивая Scotch Stitch.

Схема начинается на второй странице. Находим середину ткани. Делаем крестики, после чего стежочки. Под конец уже бисер (бисер может лучше оставить на потом, и пришивать уже потом по законченной работе).

По поводу стежочков. На схеме указано либо буквами, либо цифрами соответствие с таблицей на 3й странице. В таблице написано каким стежком и каким цветом вышивать. Ищем соответствующую диаграмму стежка и вышиваем. Не забываем, что на общей схеме клеточка - это крестик, на схеме стежочка клеточка - дырочка на ткани

А и еще там написано, что если для кого-то Berwick stitch покажется слишком сложным можно использовать вместо него blanket stitch или просто бекстич. Во сколько ниток вышивать стоит около соответствующей схемы стежка.
 
julik_khrДата: Вторник, 04.12.2012, 14:39 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 221
Статус: Offline
Экскурс в историю:

Wessex Stitchery это одно из направлений в вышивке. Основателем его является Маргарет Форстер. которая родилась в 1843 году в городе Bath (Англия). Всю жизнь она занималась вышивкой. Когда ей было около 90 лет у нее была персональная выставка в галерее Медичи в Англии, насчитывающая более 300 ее работ, среди которой не было ни одной одинаковой. Название Wessex пошло от названия региона в котором она жила. Характерным для ее работ является наличие множества ярких цветов и .... ужасная изнанка

Это не то чтобы специальная техника, скорее использование уже известных стежков для создания ярких красочных картин . Используется Fly Stich, Chain Stich, Heringbone, Algerian Eyelet, Buttonhole, Spiderweb и другие уже известные нам. Как я поняла идея именно в красочности картины. Кстати по технике она в основном сначала вышивала, а потом уже зарисовывала вышивку в схему, а не наоборот
 
julik_khrДата: Вторник, 04.12.2012, 14:55 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 221
Статус: Offline
Мой первый этап:
 
I-RinaДата: Вторник, 04.12.2012, 15:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
И мой первый этап



И поэтапно:

Фото не очень. Вертикальный шов- BS, здесь без наклона, вымудрила))). Горизонтальный - Петельный шов. Вышитые ниточками мулине практически не отличаются. Не видно красивого узелочка. Решила вышивать все Петельным



Маргаритка поэтапно



маргаритка


Полезные ссылки
Мои работы
 
I-RinaДата: Четверг, 06.12.2012, 23:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Теперь правая часть



И общий вид


Полезные ссылки
Мои работы
 
ksiyshaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:48 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Репутация: 225
Статус: Offline
И мой 1 Этап


Мой блог
 
DianushkaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:35 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 395
Статус: Offline
ksiysha, I-Rina, очень красиво!!!
 
nastenkafffДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:09 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 71
Статус: Offline
ой а я тоже начала немного, вот что готовенько на сегодня



Сообщение отредактировал nastenkafff - Воскресенье, 13.01.2013, 19:15
 
DianushkaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:05 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 395
Статус: Offline
nastenkafff, класс!!
 
ГелаДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:48 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 173
Статус: Offline
Девочки, какая красота у вас.
I-Rina, а на черном очень эффектно смотрится hands
 
I-RinaДата: Вторник, 15.01.2013, 11:16 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Девочки, спасибо!
Гела
Галочка, не хотела на на черном. Тяжело. Но у меня же есть уже одна работа стежковая, на черном вышивала, пришлось и эту в пару на черном шить) Но результат, конечно, радует)
ksiysha
Ксюнь, ах, как хороши твои пастельные тона!
nastenkafff
Настюш, вижу твой любимый сиреневенький!) И металлик к нему очень хорошо подошел!


Полезные ссылки
Мои работы
 
DianushkaДата: Среда, 16.01.2013, 01:31 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 395
Статус: Offline
я "подсела" на эти стежки!))) 5 час утра, кое как укладываю себя спать)))
 
nastenkafffДата: Среда, 16.01.2013, 09:44 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 71
Статус: Offline
Dianushkabiggrin вот они "коварные" стежочки!!! затягивают!!!! А красота какая получается!!!
 
DianushkaДата: Среда, 16.01.2013, 11:36 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 395
Статус: Offline
nastenkafff, да... изатягивают и красота... считать только тяжко мне, несколько раз перешивала...
 
nastenkafffДата: Среда, 16.01.2013, 15:05 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 71
Статус: Offline
Dianushka, я тоже в правом сердечке ошиблась маленько, заметила уж поздно... наверное так оставлю,  в глаза не бросается
 
Форум » Наши процессы » Вокруг света за 80 стежков » Часть 1 Англия - Шотландия (Первый этап)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Воскресенье, 05.05.2024, 20:23 Приветствую Вас Гость | RSS