| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши работы » Вышивка » lipa2010: Моя галерея и незаконченные процессы
lipa2010: Моя галерея и незаконченные процессы
lipa2010Дата: Пятница, 13.12.2013, 17:58 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
Иннуська, elka, Девочки, спасибо за теплоту и красоту ваших слов, они вдохновляют.

Насчет нимьюшек, это дизайны французской фирмы "Nimue", они выпускают очень много симпатичных дизайнов , в основном про гномиков и феечек, по скринам изв. французского художника Жан Батиста Монж, если поищете в Яндексе, то удивитесь, какие у него славные работы. Ели кому нужны схемы, я могу поделиться, у меня они, правда, в графике, но некоторые есть и в РМ.
Насчет цветочков-я вышиваю дальше, пока все оставила, как есть, если переделывать, то буду потом, после отшива всего дизайна.


Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея
 
DianushkaДата: Суббота, 14.12.2013, 15:32 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 395
Статус: Offline
lipa2010, вот это темка!!! вот это красота!!! такое вся изящное и нежное!!! большая-большая умница!!!
 
lipa2010Дата: Суббота, 14.12.2013, 18:17 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
Dianushka, Дианочка, спасибо, дорогая!!!!

Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея
 
AktatvaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:31 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
lipa2010, Людочка!!! Прости, что сразу не написала...просто ни хотелось в попыхах... Я под таким впечатлением от твоих работ, это просто ФАНТАСТИКА ЗАОБЛОЧНАЯ!!! Если бы вышила только одну картину Голден...ты бы уже была бы для меня НЕБОЖИТЕЛЬ!!!! Правда, это ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ МАСТЕРСТВА!! Браво!!!БРАВИСИМО!!!
Все картины ПОТРЯСАЮЩИЕ, в каждой чувствуется вкус и стиль!!! Очень греет душу, что две из них и у меня есть. Спаситель и не дошитое "Маковое поле". Вот оказывается не одной мне его тяжело было шить....наверно зря я себя так корю biggrin Ты мне лучик надежды дала, и сил на её завершение.
Людочка!!! Дай БОГ тебе БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ в ДУШЕ и КРЕПКОГО здоровья и ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ на создание НОВЫХ ПОТРЯСАЮЩИХ ШЕДЕВРОВ!!!


мой блог
 
lipa2010Дата: Понедельник, 16.12.2013, 17:02 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
Aktatva, Танечка, ты, моя хорошая, такая впечатлительная девочка! Столько мне славных смайликов наслала, что я даже растерялась. Спасибо , дорогая Танечка!!!! Маковое поле, если шьешь снизу, то там больше вего этих двойных крестиков, а со второй половины вверху их практически нет, появляются только фр.узелки. Я когда это поле доделала, то месяц оно просто валялось в шкафу, так надоело, потом отнесла в багетку, а когда повесила на стенку, то ахнула, так показалось красиво...., что даже позвала соседку полюбоваться и вместе поахать. И до сих пор очень нравится. Трудности забыты, а красота осталась. Чего и вам всем желаю!

А еще я хотела бы выставить свои вышитые "образы прекрасных дам" и мною очень любимый ангел, вышитый по картине А.Бугро "Мокрый купидон".

Прикрепления: 6950866.jpg (205.6 Kb) · 2783710.jpg (313.4 Kb) · 4084533.jpg (162.1 Kb) · 5988583.jpg (164.7 Kb)


Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея


Сообщение отредактировал lipa2010 - Понедельник, 16.12.2013, 17:15
 
DianushkaДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:53 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 395
Статус: Offline
lipa2010, красавицы! мне ангел тоже очень нравится)
 
ТагоркаДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:07 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
lipa2010, Людочка, уже дважды заходила к тебе в "гости", но все бегом....)))) Но даже на-бегу увидела твои чудесные работы, грандиозные по размеру и сложности, вышитые с большой любовью, отлично оформленые!!!!
Целая галерея картин!!! Столько кропотливого труда....)))
Очень понравились серии Клейтона, я тоже мечтала о них когда-то. А розы? на любой вкус!!!! Акварели Ланарта!!!
Я не очень люблю картины ню, никогда не решусь вышить что-то подобное, но взгляд твоего ангела меня поразил...живые глаза...!!!!

Людочка, успехов тебе и вдохновения на создание новых картин!!!!


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
I-RinaДата: Среда, 18.12.2013, 08:08 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
lipa2010
Людочка, прелестно! Мне нимюшки тоже нравятся, а глядя на твои, опять захотелось их вышить)
Дамы прекрасны! Леди в шляпе вышивала подбором или набор был?


Полезные ссылки
Мои работы
 
lipa2010Дата: Среда, 18.12.2013, 18:22 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
I-Rina, Ирочка, большое спасибо за внимание, я как-то без тебя сироткой почувствовала себя!!!
Леди в шляпе вышивала по оставшимся в большом кол-ве ниток от Дима,(я покупала в инт-магазине сразу 3 димовских набора, и много ниток осталось) как раз те, которые были нужны в основном для леди. Остальное подбором. Мне знакомая отдала остатки от набора всех ленточек, блестящей каймы по шляпе, конечно это были образцы, я покупала все в основном.


Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея


Сообщение отредактировал lipa2010 - Четверг, 19.12.2013, 09:31
 
lipa2010Дата: Среда, 18.12.2013, 18:55 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
Девочки, вышиваю "Зимнее укрытие(избушку)" (не знаю как правильно в переводе, мне избушка больше нравится) от Джуди Диксон, показываю, что на сегодняшний день вышито:

Если честно, то работы очень много, хотя вышиваю с большим удовольствием!!!! Показываю вам вышитую половину, скоро буду переставлять снапики. Наверху еще ряд завершающего барджелло и ряд зелененьких с синеньким цветочком тулипчиков., решила, что их не буду вышивать, завершу может двойным рядом барджелло, а может и одинарным, посмотрю, как масть пойдет. Ирочка, ты как считаешь? Что-то этих мелких тулипчиков и так много , и вообще всего много, так что можно и закруглиться на барджелло. Нити еще не обрезала, там по схеме надо делать обвитие, вот думаю, что лучше делать преплетение или обвитие?
Кстати, второй слева родос я уже перешила, так что, Ирочка, не переживай по этому поводу. Нитки , которыми вышивала брил.глазки и барджелло красила сама(ДМС сатин 739- половину пасмы окунала в сиреневую краску, потом гладила, стирала и сушила, хотя есть не очень понятные моменты при окрашивании вискозы, почему-то на границе перехода капелька т-синей краски проявилась, я на этом месте старалась обрезать нить). Кстати, опять ипользовала турецкий блестящий тулип- синий и персиковый. Синий у меня меланжевая нить от голубого до темно-темно-синего, я отрезала для работы только серединку синего цвета( остальное безбожно выбрасывала), мне как раз хватало на один цветочек.
Прикрепления: 9590229.jpg (312.2 Kb)


Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея


Сообщение отредактировал lipa2010 - Четверг, 19.12.2013, 10:10
 
AktatvaДата: Среда, 18.12.2013, 22:55 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
lipa2010, Людочка ой...сколько же красоты ты показала!!!! Сплошной восторг от твоих ШЕДЕВРОВ!! БРАВО!!
Последняя твоя работа будет очередная СЕНСАЦИЯ!! Кстати мне кажется у Джуди, это те же мандалы в технике хардангер.


мой блог
 
I-RinaДата: Суббота, 04.01.2014, 23:01 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
lipa2010
Людочка! Батюшки! Какой чудесный подбор! Какие цвета шикарные! Какая красивая работа! Браво!!!

Цитата lipa2010 ()
Ирочка, ты как считаешь?

Мне кажется, я бы вышивала все по схеме. Работы на денек-другой, а красоты много не бывает)
Я не совсем помню схему. Найти пока не могу. Устроила революцию на своем диске)


Полезные ссылки
Мои работы
 
lipa2010Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:11 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
I-Rina, Ирочка, конечно же, я уже вышила все!!!! И даже постирала, и погладила. Ниточки мои крашеные меня не подвели, не полиняли, и прекрасно смотрятся после стирки, что меня тревожило до стирки. Не выкладываю фото, потому что пришиваю бисер, еще не до конца, и тоже с задумками заменить кое-где на стразы голубенькие, ведь все-таки Winter..... Как только, так сразу.....

Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея
 
I-RinaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:17 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
lipa2010
О!!! Так значит скоро?!)))


Полезные ссылки
Мои работы
 
lipa2010Дата: Среда, 08.01.2014, 21:41 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 303
Репутация: 733
Статус: Offline
Девочки, выкладываю не очень удачное фото своего законченного процесса, у нас очень пасмурно, и подложка должна быть светлая, а у меня серая скатерть, но, что есть.... После оформления выложу более симпатичное фото


Прикрепления: 7858456.jpg (270.9 Kb) · 6075155.jpg (284.1 Kb) · 7722026.jpg (284.1 Kb) · 1180728.jpg (116.2 Kb) · 4024421.jpg (278.2 Kb)


Мой холст-канва, игла, как кисть, а нити краскою сплелись!

Галерея


Сообщение отредактировал lipa2010 - Среда, 08.01.2014, 21:45
 
Форум » Наши работы » Вышивка » lipa2010: Моя галерея и незаконченные процессы
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Четверг, 02.05.2024, 20:41 Приветствую Вас Гость | RSS