| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Креативная вышивка » Hardanger » 1.Шов Kloster Blocks или Satin Stitch Blocks ( по диагонали) (базовые швы)
1.Шов Kloster Blocks или Satin Stitch Blocks ( по диагонали)
AktatvaДата: Вторник, 28.05.2013, 15:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Вот мой 1 урок.


изнанка

Оксаночка, УМНИЦА!!! Уже вторую начала!!! Ну мне тут только всех догонять и приходится biggrin


мой блог
 
ПопутчицаДата: Вторник, 28.05.2013, 16:10 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Репутация: 135
Статус: Offline
Танюш, шовчики такие ровненькие!!!!! И скорость! Только заявила, и уже 1 этап готов!
 
I-RinaДата: Вторник, 28.05.2013, 17:43 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Aktatva
О! Уже?! А я тебе постами ниже советую вышивать)))

Умничка! Все получилось! Танюш, это что за ниточка? Блестючая такая)


Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Вторник, 28.05.2013, 19:13 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Спасибо ИРИША!!! Ниточка всё тотже ЯрнАрт., только меланж.

мой блог
 
I-RinaДата: Вторник, 28.05.2013, 19:30 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Aktatva

ЯрнАрт какой? Виолет, Лили...?


Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Вторник, 28.05.2013, 20:05 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Попутчица, Оксаночка БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такие тёплые слова и поддержку heart
I-Rina, Ириша, это Виолет. написано ещё сотон Mercerized. Наверное из-за этой обработки и блестит.


мой блог
 
I-RinaДата: Пятница, 31.05.2013, 21:03 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Aktatva
Танюш, давно хотела посмотреть, что такое мерсеризация. все никак руки не доходили)
Из википедии:
Мерсеризация — кратковременная обработка ткани концентрированным раствором едкого натра с последующей промывкой её горячей и холодной водой. Предотвращает выцветание тканей, сохраняет первоначальный тон, гигроскопичность и прочность, придаёт материалу шелковистый блеск.

Получается, что благодаря такой обработке, кроме всего прочего, еще и поблескивает


Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Пятница, 31.05.2013, 22:17 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
I-Rina, О...Ириша...вот Молодец ты и меня просветила!!! Я так ...догадывалась что благодаря обраьотке хлопок так блестит, теперь точно знаю...и нить более прочная...крученая..

мой блог
 
IrissssssskaДата: Среда, 14.08.2013, 12:10 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Репутация: 158
Статус: Offline
I-Rina, Ирочка, вот и я (не прошло и года, как говориться). Итак я начинаю с первого урока.
есть ткань Lugana 25ct и нитки Ирис (возьму однотонные фиолетовые) по готовности отчитаюсь


Сообщение отредактировал Irissssssska - Среда, 14.08.2013, 12:16
 
AktatvaДата: Среда, 14.08.2013, 12:49 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Irissssssska, УСПЕХА тебе ИРИША!!! Уверена, ХАРДАНГЕР тебе понравится!!!! Ткань у тебя красивая!! Я такую тоже прикупила для будущих проектов biggrin , тоже 25 Лагуна и по моему и цветом такая же!
Ниточки Ирис, не знаю как будут в работе...я сейчас довольна вот такими акрыловыми ниточками , на фото фирма..те что светлого цвета.
они хорошо на 25 каунте ложатся.


мой блог

Сообщение отредактировал Aktatva - Среда, 14.08.2013, 12:50
 
I-RinaДата: Среда, 14.08.2013, 14:21 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Irissssssska
О! Я вспоминала о тебе. Рада, что не передумала. Стоит только начать, потом уже не бросишь)
Фоточку какую красивую сделала. Аппетитное все такое!
На 25 каунте новичку легче вышивать Ирисом. Может и будет немного ажурно, но не могу сказать, что это плохо.
Успеха тебе, Ирочка, в освоении новой техники. Если нужна помощь, не стесняясь пиши сюда. Ответим, поможем


Полезные ссылки
Мои работы
 
IrissssssskaДата: Среда, 14.08.2013, 17:31 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Репутация: 158
Статус: Offline
Aktatva, Танюш, спасибо за информацию.вот те, что ализе у нас в городе видела, а вот YarnA canaria - ты же мне про эти ниточки вместо Ирса говоришь?я тоже прикупила мерсерированный хлопок, правда он меланж, потом его опробую, не умею меланжем пока вышивать...и кстати, хотела спросить, а пряжу ты куда используешь, я просто тоже такой прикупила, а потом думаю, куда ее?
I-Rina, Ириш, спасибо за напутствие! рада что понравилась фография. мне приятно smile
интересно будет посмотреть, что это значит -
Цитата (I-Rina)
будет немного ажурно,
smile интересно как это будет выглядеть....
Я уверена, что мне понравится, меня еще тогда зацепило..... просто я себя знаю, мне надо основательно подготовиться....долго запрягаю, если говорить языком известной пословицы biggrin . Обязательно буду спрашивать все интересующие вопросы


Сообщение отредактировал Irissssssska - Среда, 14.08.2013, 17:32
 
Podsolnushek_Дата: Четверг, 15.08.2013, 09:34 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 418
Репутация: 813
Статус: Offline
Цитата (Irissssssska)
долго запрягаю

Irissssssska, я такая же!)) Могу и на полгода затянуть это дело, пока не созрею окончательно, чтобы начать! biggrin
Да и в самом процессе возле каждого следующего этапа хожу вокруг да около не один день! wink

Ирочка, успеха тебе!!! Все у тебя получится! Вот увидишь!)
Ниточки у тебя отличные!
О тканюшке хочу отдельно сказать) Ириш, ты большая умничка, что начнешь вышивать на этой тканюшке.
Я в свое время начинала на совсем простенькой и некачественной! Теперь очень об этом жалею! Очень!

Потому что, во-первых, с нашей замечательной учительницей Ириночкой вышить плохо практически невозможно! Результат всегда прекрасный!
Во-вторых, на качественной ткани шьется легче. Проверила на собственном опыте)

Теперь у меня есть просто замечательные сердечко и барышня, которые мы шили в совместниках, вышиты они отлично, но эта самая "никакая" ткань портит всю красоту!
Буду перешивать на Цвейгартовской.
 
AktatvaДата: Четверг, 15.08.2013, 10:52 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Цитата (Irissssssska)
что ализе у нас в городе видела, а вот YarnA canaria - ты же мне про эти ниточки вместо Ирса говоришь?

Ириша, я как раз за АЛИЗЕ -акрил, говорю, он мне очень понравился, для клостеров будут отлично на 25 каунте, он не мохрится и не сильно раскручивается в процессе вышивки. А вот хлопок Ализе, хуже...он у меня на фото бежевый, быстро раскручивается и теряет "вид".
А YarnA canaria для обвития хорош, хотя мне не с чем сравнивать...я ирисом не пробовала....
УСПЕХА ИРИШЕЧКА, ждём твои первый отчётик!


мой блог
 
IrissssssskaДата: Четверг, 15.08.2013, 11:09 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Репутация: 158
Статус: Offline
Podsolnushek, Танюш, спасибо за поддержку и очень добрые слова и советы!!!мне очень приятно и важно.спасибо smile
Цитата (Podsolnushek_)
Да и в самом процессе возле каждого следующего этапа хожу вокруг да около не один день!
- это тоже про меня wink
Цитата (Podsolnushek_)
Во-вторых, на качественной ткани шьется легче.
вот абсолютно с тобой согласна, хоть и не шила на дешевой, но на этой просто суперски вышивалось! я сама от себя такой прыти не ожидала...сегодня за 1час сделала урок, хотя и вышивала без пялец (как Ирина говорила) и полчаса фото делала :). На деле все оказалось легче , чем я думала, и чувствую, что ткань сыграла не последнюю роль.
Цитата (Podsolnushek_)
Ниточки у тебя отличные!
ох Танюша, есть у меня действительно классные ниточки в запасе ФинкаПерле называется, вот ими наверное тоже приятнее вышивать, чем Ирисом....ну да ладно, Иришка сказала, что Перловочки жаль на учение тратить, поэтому я послушно буду выполнять все рекомендации...
Aktatva ,Танюша спасибо!значит не буду из-за ЯрнАрта растраиваться. остановлюсь на Ирисе пока, потому что по твоему описанию, он тоже так себя ведет, а вот Ализе попробую, и наподобие есть у меня еще Пехорка(тоже хлопок мерсированный)потом покажу все свои запасники smile
I-Rina ИРИШ, вот мой отчет по первому уроку:
- лицо
- изнанка
фотографии делала со вспышкой, поэтому нитки блестят,(а так то они матовые) и цвета ткани не видать, но зато все клостеры как на рентгене smile не знаю, может без вспышки лучше выкладывать ?...или это вообще не важно...
жду вердикт, советы и замечания smile


Сообщение отредактировал Irissssssska - Четверг, 15.08.2013, 11:14
 
Форум » Креативная вышивка » Hardanger » 1.Шов Kloster Blocks или Satin Stitch Blocks ( по диагонали) (базовые швы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Пятница, 03.05.2024, 20:31 Приветствую Вас Гость | RSS