| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Креативная вышивка » Hardanger » 17. Greek Crosses (Мальтийский или Греческий Крест) (швы на основе базовых)
17. Greek Crosses (Мальтийский или Греческий Крест)
I-RinaДата: Среда, 05.12.2012, 12:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Мой самый любимый шов. Прост в исполнении, выглядит красиво, имеет очень много разновидностей.



Его мы вышиваем в центре. Вспоминаем Обвитие и Переплетение.

Доступно только для пользователей

Считаем нити по парам как на рисунке. . Начинаем обвивать первую. Как начинать и обвивать можно вспомнить
здесь) Обвили до конца, последний стежок между 8 и 1 сверху вниз и выводим между 2 и 3 снизу вверх.

Доступно только для пользователей

Начинаем переплетать. Переплетение вспоминаем здесьСейчас у нас нить между 2 и 3 снизу вверх. . Теперь между 2 и 1 сверху вниз и между 1 и 8 снизу вверх и т.д.

Доступно только для пользователей

Переплетаем где-то до половины, как на рис., нить между 2 и 3 снизу вверх.

Доступно только для пользователей
Продолжаем ОБВИВАТЬ!!! бриду 2 до конца. Последний стежок - нить между 1 и 2 сверху вниз, проводим ее между 3 и 4 снизу вверх и вводим между 3 и 2 сверху вниз и аналогично продолжаем дальше.

Доступно только для пользователей
Когда обвили до конца последнюю бриду 8, одним обвитием объединяем ее с 1, как на рис.

Доступно только для пользователей

По технике это все.)
Теперь о разновидностях.) Мжно делать небольшую натяжку при переплетении. Можно не делать натяжку и перплетать почти до конца, получится красивый кругляшок. Не нашла фоточку. Еще делают не на 20 нитях, а на такой решетке

Доступно только для пользователей

Выглядит вот так ( в центре)



Можно сделать уголочками



На моей салфетке между всеми ромбами

________________________________
1. Вышиваем новый шов
2. Обрезаем по периметру
Стираем, гладим и УРА!!!!!!! Готово!!!!
О сборке напишу ниже в сообщении)


Полезные ссылки
Мои работы
 
I-RinaДата: Среда, 05.12.2012, 12:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Это мой шовчик



Это общий вид



Теперь нужно из этой салфеточки сделать игольницу. Девочки, инструкций никаких нет. Расскажу, как делала я.

Первернула салфетку, измерила сторону квадрата, который мы вышивали маленьким Петельным швом. У меня получилось 6,5 см. Из ткани сшила подушечку 7х7 см, набила ее синтепоном и вручную маленькими стежочками пришила подушечку к изнаночным стежкам этого шовчика.



А так с лица)


А так можно ее повесить



Полезные ссылки
Мои работы
 
Форум » Креативная вышивка » Hardanger » 17. Greek Crosses (Мальтийский или Греческий Крест) (швы на основе базовых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Понедельник, 29.04.2024, 14:40 Приветствую Вас Гость | RSS