| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Креативная вышивка » Стежки Needlepoints » 2. Diagonal Tent (Basketweave) Stitch (практика)
2. Diagonal Tent (Basketweave) Stitch
I-RinaДата: Суббота, 16.11.2013, 09:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
2. Diagonal Tent (Basketweave) Stitch

лицо



Этот стежок будет вашей рабочей лошадкой. Его можно использовать для заполнения как маленьких так и больших областей вышивки. Он великолепно подходит для фона или областей с большим количеством переходящих оттенков. Его замечательно использовать для прикладной вышивки, например украшения стульев, пуфиков, ковриков, сумок и поясов. Стежок лишь немного перекашивает ткань.
Название Basketweave (плетеная корзинка) происходит от узора, получающегося на обратной стороне вышивки.

Для того чтобы понять как выполняется стежок необходимо усвоить структуру моноканвы. Она состоит из переплетения нитей, которые переплетаются как над так и под друг другом. Места где нити пересекаются называются точкой пересечения. В местах этих пересечений будет либо вертикальная либо горизонтальная нить сверху. Если посмотреть диагональ точек пересечения то в каждой диагонали будут либо только вертикальные нити сверху, либо только горизонтальные нити сверху.

Стежок выполняется диагональными рядами вверх или вниз по канве. Прорабатывайте диагональный ряд, идущий вниз (из верхнего левого в нижний правый угол). Во всех диагональных рядах идущих вниз должна быть вертикальная нить сверху. В диагональных рядах идущих снизу вверх (из правого нижнего в левый верхний) сверху на пересечениях будет горизонтальная нить. Использование такого метода облегчает поиск места где вы остановились, плюс если вы работаете с разных сторон, то при встрече не будет образрвываться "хребтов" (происходит если 2 соседних диагональных ряда сделать в одном направлении). Нить закрепляется на изнанке либо под горизонтальными, либо под вертикальными рядами. Ниже приводятся 2 диаграммы, левая - рабочая схема, а правая сделана с прозрачными стежками чтобы еще раз объяснить переплетение нитей на моноканве:

Доступно только для пользователей

От Юлички:
" вышиваешь диагоналями, одну доходишь вниз, после чего кладешь диагональ вверх, потом опять вниз
если смотреть по цифрам. сделала стежочек 15-16, дальше надо закончить диагональку вниз до конца, т.е. следующий 17 - 18 будет тот, который находится перпендикулярно под 9-10, следующий 19 - 20 будет последний в диагонали стежок, который находится перпендикулярно под 7-8, после чего переходим к следующей диагональки, которая пойдет наверх. Делаем первый стежок 21-22 под только что сделаным 19 - 20. После чего следующий 23-24 будет уже перпендикулярно под 19-20 (и 9-10), и так дальше по диагонали наверх. Соответственно 25-26, 27 -28, и последний 29-30. От последнего делаем стежок от него рядышком по горизонтали, и снова идем вниз пока не дойдем до края..... Распечатай схемку и напиши цифры как я тебе описала. просто сейчас нет возможности в графическом редакторе доставить недостающий циферки"


Полезные ссылки
Мои работы
 
I-RinaДата: Суббота, 16.11.2013, 09:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
I-Rina


Тагорка


Валентиновна


Полезные ссылки
Мои работы
 
Podsolnushek_Дата: Пятница, 22.11.2013, 11:49 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 418
Репутация: 813
Статус: Offline
Ирочка, здесь стопорю немного)) Пошла на Крестик в тему смотреть ход обсуждения стежка))
 
AktatvaДата: Пятница, 22.11.2013, 13:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Ой, уже и второй стежочек!!! а я в "запаре"...

мой блог
 
I-RinaДата: Пятница, 22.11.2013, 22:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Podsolnushek_
Танюш, ну как поход? С пользой?) Разобралась?


Полезные ссылки
Мои работы
 
Podsolnushek_Дата: Понедельник, 25.11.2013, 09:33 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 418
Репутация: 813
Статус: Offline
Цитата I-Rina ()
ну как поход? С пользой?) Разобралась?


С пользой, Ирочка! Вот это сообщение помогло разобраться от Юлечки
Может, его и сюда скопировать?



Изнанку сфотографировать четко так и не получилось! Но там "корзинка"; придется поверить на слово, Ирочка))

На лицевой стороне ряд не до конца дошила - ниточка закончилась.

Ириночка, я готова к следующему уроку biggrin
 
I-RinaДата: Понедельник, 25.11.2013, 10:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Podsolnushek_
Ах ты ж моя передовица золотая! Умничка! Так мне душу греет, что тема не пылится!

Верю на слово) На лице стежочки вижу. Такие как нужно.

Танюш, след. урок вечером будет. Убегаю)


Полезные ссылки
Мои работы
 
ЛюдочекДата: Четверг, 28.11.2013, 00:47 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Репутация: 677
Статус: Offline
Урок 2.Урааааааа!!!!Получилось!!!!!
 
AktatvaДата: Четверг, 28.11.2013, 01:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Podsolnushek_, Танюшечка, Людочек, Людочка, УМНИЧКИ!!! Отличницы!!! Надо и себе уже начать уроки делать, а то двоечницей себя чувствую biggrin

мой блог
 
I-RinaДата: Четверг, 28.11.2013, 20:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Людочек
Стежочки похожи) Люсек, есть корзинка на изнанке?


Полезные ссылки
Мои работы
 
ЛюдочекДата: Пятница, 29.11.2013, 00:41 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Репутация: 677
Статус: Offline
I-Rina, Да,с корзинкой все ОК. Aktatva, Танюшка,спасибо,ну а ты догоняй это не долго и не сложно.
 
Podsolnushek_Дата: Пятница, 29.11.2013, 07:57 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 418
Репутация: 813
Статус: Offline
Цитата I-Rina ()
Ах ты ж моя передовица золотая! Умничка! Так мне душу греет, что тема не пылится!

Да какое там!))) Разве что в числе отстающих передовица! biggrin Ирочка, ты же знаешь, как долго я в Школу шла! smile

А что душу греет - очень-очень приятно!

Aktatva, Танюшечка, спасибо!
И Людочка дело говорит - времени эти уроки занимают совсем немного. Присоединяйся! smile
 
ГелаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:51 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 173
Статус: Offline
Стежок 2 изнанка
Прикрепления: 4004549.jpg (402.2 Kb) · 1026003.jpg (236.7 Kb)
 
I-RinaДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:47 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Гела
Ой, какие же лялечки на лице!!! как зернышки!
На инанке тоже тоже все хорошо. Настолько, что ее можно и лицом показывать)


Полезные ссылки
Мои работы
 
ИннуськаДата: Суббота, 18.01.2014, 19:24 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Репутация: 732
Статус: Offline
отчет

 
Форум » Креативная вышивка » Стежки Needlepoints » 2. Diagonal Tent (Basketweave) Stitch (практика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Понедельник, 20.05.2024, 05:12 Приветствую Вас Гость | RSS