| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Креативная вышивка » Hardanger » 21. Lacy Daisy (швы на основе базовых)
21. Lacy Daisy
I-RinaДата: Среда, 05.12.2012, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Lacy Daisy--- дословно переводится с английского как Кружевная маргаритка ( или ажурная). Шовчик, действительно, похож на легкий и ажурный цветок.

Доступно только для пользователей

Lacy Daisy это трехслойный шов.
--первый слой это фон, который может быть как Обвитием, так и Переплетением, и Переплетением с Пико.
--второй и третий слой это сам цветочек, выполненный в два прохода.

Вышивается толстой ниткой, как для Клостеров, цвет более насыщенный ( ну или контрастный), чем на решетке из брид.

Доступно только для пользователей

Hаходим квадрат А, это будет центр цветочка.

Первый проход.
Переплетаться лепесток будет над и под бридами по часовой стрелке. Начинаем и заканчиваем в т.А.
Для начала нить закрепляем под Бридой. Берем тонкую иглу, вдеваем в нее нашу нить и аккуратненько под ниточками бриды ее протягиваем.Поэтому, вышивая бриды не нужно сильно затягивать нить.

Закрепляем в нижнюю бриду квадратика А . Нить нужно закрепить таким образом, чтобы она вышла на лице с правой стороны квадрата. Закрепили, вывели на лицо в квадрат А.
Сделали два лепестка по схеме. Нить на лице в квадрате А.

Повернули работу против часовой стрелки ( так, чтобы левая часть квадрата стала нижней) и вышиваем два лепестка по схеме и т.д. пока не вышьем все 8 лепестков.

Девочки, работу можно не поворачивать, шить по картинке. Мне было наглядней, когда поворачивала и вышивала все время как бы нижние лепестки .

На рис.показано положение нити после выполнения последнего лепестка.

Доступно только для пользователей

Верхушки лепестков на лице обвиты через один.

Второй проход

Доступно только для пользователей

Вышивать будем против часовой стрелки.
Идем вниз между лепестком и горизонтальной бридой и дальше вышиваем по схеме. Теперь у нас получатся обвитыми все лепестки на лице.

Нужно следить за тем, чтобы нить не попадала в сам лепесток, только между ними. Обошли весь круг, нить закрепили под бридой. ГОТОВО!!!)

Доступно только для пользователей


Полезные ссылки
Мои работы
 
I-RinaДата: Среда, 05.12.2012, 12:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Моя маргаритка)



Полезные ссылки
Мои работы
 
Форум » Креативная вышивка » Hardanger » 21. Lacy Daisy (швы на основе базовых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Суббота, 04.05.2024, 09:29 Приветствую Вас Гость | RSS