| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Креативная вышивка » Hardanger » 19. Diveded woven bars with picots (швы на основе базовых)
19. Diveded woven bars with picots
I-RinaДата: Среда, 05.12.2012, 12:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline


Стежок выполняется на той же основе, что и предыдущий.

Доступно только для пользователей

Можно немного изменить длину стежков как на первой фотографии, количество остается то же.
И обрезаем нитки соответственно также:

Доступно только для пользователей

Нитку закрепляем под стежками границы, после чего начинаем переплетать 2 нити первого столбика (т.е. виточек через одну ниточку). Дойдя до серединки выполняем пико и продолжаем переплетать половинки столбиков дальше, в порядке, указанном на рисунке:

Доступно только для пользователей

Тут надо переплетать как можно плотнее, чем больше стежков удастся добавить на половинку столбика, тем дальше две половинки будут отстоять друг от друга. Но опять же не переусердствуйте!

Имеет смысл считать количество витков сделанных до пико и после (записывайте на бумажку), чтобы все половинки были обвиты одинаковым количеством витков и пико находились на одном расстоянии от центра. Не забываем по мере вышивки добавлять пико на нужные стороны

Для правильного перехода от одной половинки столбика к другой, внимательно изучите следующую картинку:

Доступно только для пользователей

Последний стежок обвиваемого столбика должен быть на противоположной стороне от первого стежка нового столбика (изучите обведенные кружочки!)

При желании в конце можно добавить в центральный квадратик "глазок"
Готово!


Полезные ссылки
Мои работы
 
I-RinaДата: Среда, 05.12.2012, 12:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Как хорошо, что это образец! Теперь точно знаю, как делать нельзя! Сделала много обвитий, распустила, нити ткани растянулись. Спасала))) Вот так получилось



Из опыта:
-нельзя делать много обвитий. Чуток больше, чем обычно. Я вышивала и немного иголкой книзу утаптывала. И еще. Красота появляется тогда, когда сделан последний стежок. То есть когда уже готово. Вот тогда все становится на свои места. А потом слегка приутюжить.


Полезные ссылки
Мои работы
 
Форум » Креативная вышивка » Hardanger » 19. Diveded woven bars with picots (швы на основе базовых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Суббота, 04.05.2024, 12:28 Приветствую Вас Гость | RSS