| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Креативная вышивка » Стежки Needlepoints » Итоговая работа №2 (после десятого стежка)
Итоговая работа №2
I-RinaДата: Суббота, 25.01.2014, 00:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline

-------------------------------------------
-------------------------------------------



Для выполнения работы вам понадобятся (даю оригинальные материалы, конечно же не требуется покупать именно эти, тем более не думаю что их просто достать, но для ориентировки):
кусок канвы (моноканвы, равномерки, Аиды) 7"х7" (примерно 18х18 см) 18 каунта-- это размер ткани с припусками на оформление
1 моточек Impressions (variegated color) - это меланжевая ниточка состоит на 50% из шерсти и 50% из шелка

1 моточек Soie Cristale, подходящий по цвету к Impressions - эта ниточка 100% шелк, цвета можно посмотреть здесь(там две странички, чтобы попасть на вторую нажимаем сверху Soie Cristale Color Chart Pg2)

1 Kreinik Tapestry (#12) Braid #002 или любой другой металлик подходящий по цвету.

Законченный дизайн по размеру примерно 8х8 см. Цвета любые, в стежках можно использовать любой вариант исполнения. В общем, фантазируйте smile Здесь можно посмотреть картинку в разных цветовых исполнениях. Кстати, первый вариант отшит самим дизайнером картинки.
Количество ниток зависит от ниточек и от желаемой плотности заполнения.

Порядок работы:
1. Работа выполняется от центра к краям. Сначала вышиваете серединку Norwich в соответствии со следующей диаграммой:


2. выполните первую внутреннюю рамку. Диагональные стежки выполняются Gobelin stitch металликом, Square Eyelets выполняются Soie Cristale

3. Для второй внутренней рамки выполните Long Arm Cross и Norwich stitches меланжем, Scotch stitches выполнить Soie Cristale

4. Herringbone (Елочка) в следующей рамке выполняется в 2 цвета меланжем и Soie Cristale, Bound Cross по углам выполнен металликом

5. Внешний бордюр Long Arm Cross, который через 3 клетки выполняется меланжем, который через 2 клетки - Soie Cristale. По углам Norwich также выполняются меланжем.


Полезные ссылки
Мои работы
 
I-RinaДата: Суббота, 25.01.2014, 00:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Цитата julik_khr
На что очень важно обратить внимание в этой работе. Если вы вышиваете по периметру, то не забывайте вместе с вышивкой поворачивать и схему, а то косички (и не только) в разные стороны заплетаются. Сверху и снизу, так же как справа и слева по схеме косички елочки должны быть одинаковые!!!
Точно так же наклон всех Scotch стежков как сверху так и по бокам должен быть в одном направлении в соответствии со схемой. Все Norwich на схеме надо вышивать из одной и той же точки, чтобы все были одинаковыми (опять же работу не вертеть)

Девочки просьба, по возможности фотографируйте по этапам как в уроке указано. Т.е. чтобы получилось 5 фотографий в итоге, тогда легче детальнее рассмотреть стежочки и сказать все ли правильно.

И еще, по поводу подбора цвета. Нам нужно выбрать 2 основных цвета (плюс металлик, но его там совсем чуть чуть), которые хорошо друг с другом сочетаются, но все таки не сливаются. Самый простой и очень красивый вариант - светлый и темный цвет одного тона (например красный и розовый, или синий и голубой), второй вариант, выбираем 2 контрастных цвета, которые друг с другом хорошо сочетаются.

И еще пожалуйста, сверяйтесь все время со схемой, она не просто так дана. И количество стежочков в ней такое как должно быть.



Цитата I-Rina
Девочки, вспомните, как мы шили Сердечко (хардангер) , у нас там были Смирны. Мы отмечали верх, для того, чтобы правильно вышить стежки. Так и здесь. Есть верх. Если повернули работу, нужно повернуть схему.

И мне бы очень хотелось, чтоб в этих итоговых работах мы обошлись без самодеятельности. Нам нужно для начала научиться правильно читать схему и правильно по ней вышивать. А уже потом можно и свое придумывать


Полезные ссылки
Мои работы
 
I-RinaДата: Суббота, 25.01.2014, 00:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
I-Rina

первый этап


второй этап


третий этап


четвертый этап

Красные точки это начало



По схеме последний стежок синий должен уйти под стежок желтым ( см. фото).Я так и не поняла зачем. Нелогично как-то. если смотреть на предыдущие стежки, то нужно сверху. Вышила так, как в схеме, тогда в конце получаются просто несколько диагоналей без переплетения. Поэтому так не делала. Вышивала сверху.



Последний проход синим сфотать забыла



Девочки, не дает мне покоя этот стежок. Общалась с Юлей, так делается для того чтобы начало и конец были одинаковыми. Вышила, очень старалась делать все по схеме. Вот так получилось





Я не знаю почему, но мне так нравится меньше. Не нравятся эти три диагонали в конце. Может, я не так что-то понимаю. Попробуйте.

пятый этап



А эту работу вышивала, когда училась стежкам



Тагорка


Полезные ссылки
Мои работы
 
ЛюдочекДата: Вторник, 28.01.2014, 17:42 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Репутация: 677
Статус: Offline
Каюсь,но два этапа вместе
 
I-RinaДата: Вторник, 28.01.2014, 17:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Людочек

Люсек, смело продолжай дальше) Здесь все хорошо. И стежочек в Норвиче спрятала, не забыла) Умничка!

Ты со вспышкой фотала? Выключай ее, плиз


Полезные ссылки
Мои работы
 
ЛюдочекДата: Среда, 29.01.2014, 00:39 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Репутация: 677
Статус: Offline
Мой третий этап
 
I-RinaДата: Среда, 29.01.2014, 15:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Людочек
Ай, умничка! Косички правильно заплела!) Очень хвалю!


Полезные ссылки
Мои работы
 
ЛюдочекДата: Среда, 29.01.2014, 19:55 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Репутация: 677
Статус: Offline
Двигаюсь к завершению,это 4 этап.

Сообщение отредактировал Людочек - Среда, 29.01.2014, 19:57
 
I-RinaДата: Среда, 29.01.2014, 20:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Людочек
Вижу, затянуло))))

Люся, плохо вижу, цвета сливаются. Посмотри, обвела красным, здесь все по схеме?



Полезные ссылки
Мои работы
 
ЛюдочекДата: Среда, 29.01.2014, 22:04 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Репутация: 677
Статус: Offline
I-Rina, Да,Ириш,все по схемке.
 
ТагоркаДата: Четверг, 30.01.2014, 12:39 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
Людочка, умничка.... Стежочки не простые но ты с ними справилась!

Я эту работу оформила в миниподушечку, если фото найду- покажу....))))


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
ЛюдочекДата: Четверг, 30.01.2014, 18:14 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Репутация: 677
Статус: Offline
Тагорка, Спасибо,Танюша!!! Ой,как нравятся мне стежочки,да как затягивают.
 
ГелаДата: Пятница, 31.01.2014, 12:17 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 173
Статус: Offline
Мое начало
 
I-RinaДата: Пятница, 31.01.2014, 13:27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Гела
Галочка, отличное начало! Какие Норвичи красивые! какой ниточкой шила? как ленточка ложится она


Полезные ссылки
Мои работы
 
ЛюдочекДата: Пятница, 31.01.2014, 14:29 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Репутация: 677
Статус: Offline
Ну,вот вторая итоговая работка.
 
Форум » Креативная вышивка » Стежки Needlepoints » Итоговая работа №2 (после десятого стежка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Пятница, 03.05.2024, 12:14 Приветствую Вас Гость | RSS