| |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Креативная вышивка » Стежки Needlepoints » Итоговая работа №4 (после 21-го стежка)
Итоговая работа №4
I-RinaДата: Пятница, 28.02.2014, 18:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Наши готовые работы!!!



Ткань расчерчиваем по следующей схеме:



В работе используются ниточки Pearl #5 и мулине.
По поводу цветов, вы выбираете 2 цвета А и В, после чего каждого цвета должно быть 3 оттенка: светлый, нормальный и темный. Т.е. всего 6 цветов мулине. Обратите внимание, что цвет А - доминирует. Ниточку Pearl вы подбираете в цвете А одну темную и одну светлую.

Для примера в работе выше были использованы следующие цвета:
Color A (Christmas red)
light DMC 321
medium DMC 304
dark DMC 815
Color B (Christmas green)
light DMC 703
medium DMC 701
dark DMC 699
и в некоторых местах Kreinik #8 braid, color 203
Pearl не использовался вообще.

Размер готовой примерно 14 на 14 см, написано взять ткань размером 25 на 25 см. К размерам отдельных участков есть вот такая схемка:
цифры показывают количество свободных ниток по горизонтали и вертикали (клеточек соответственно должно быть на одну больше). Т.е. если смотреть по схеме выше, в центральном квадрате 14 свободных ниток (15 клеток) между двумя границами, границы не считаются!
Линии разметки проводить строго по ниточкам

Количество нитей дано ориентировочно, конечно же можно менять на свое усмотрение.

1. Вышиваем по разметке continental stitch (урок номер 1) через 1 нить ткани. Нитка Pearl #5 светлого цвета А. Находим центральную клеточку канвы. Отсчитываем наверх 7 ниток и начинаем вышивать через 8 нитку ткани согласно разметке. Проходим весь дизайн. Обязательно проверяем, чтобы количество свободных ниток в каждой области строго совпадало с приведенной схемой.



2. Начинаем заполнять области.

Квадрат А



выполняется гобеленовым стежком по углам 4 scotch stich. Scotch выполняется в 3 нитки цветом В нормального оттенка (зеленые линии на схеме). Обратите внимание, что Scotch выполняются в разном направлении. Далее выполняются ряды гобеленовым стежком через 2 нитки канвы. Для розовых линий берем цвет А нормального оттенка в 3 нити, для центральных красных линий берем цвет А темного оттенка также в 3 нити. Обратите внимание что наклон линий гобеленового стежка в каждой четверти квадратика совпадает с наклоном линий Scotch в этой четверти.

3. Область В (27х12 ниток)



Цветочки и листики выполняются в 3 нити
Центры цветочков Smyrna Cross красная линия на схеме (урок 4 стежок 12) выполняется цветом А темным.
Лепестки цветочков (розовые линии на схеме) выполняются цветом А нормальным
Листочки (зеленые линии на схеме) выполняются цветом В нормальным

Начинаем отсчет от левого верхнего угла области. Отсчитываем 2 нитки вниз и 4 нитки вправо и начинаем вышивать с центрального стежка лепестка левого цветочка. Первый стежок выполняется через 3 нитки. Обратите внимание на выполнение центра среднего цветка.
Выполните бордюрчик сверху и снизу по белым линиям на схеме. Он вышивается в одну нить цветом А светлым

4. Область С (12х27 ниток)



Выполняется стежками из 6 урока.
Сначала выполнить кресты основы Tied Oblong Cross (стежок 18). Черные линии на схеме. Ниткой Pearl #5 цвет А темный . Крест выполняется через 2 нити в ширину и 9 нитей в длину.
После этого выполняетсе перекрещивание крестов. Для этого берется 3 нити цвета В нормального (голубые линии на схеме). Каждый крест перекрещивается 4 стежками через 2 нити канвы. Обратите внимание, но то, что стежки сдвинуты таким образом, чтобы между большими крестами образовалось две области с двумя свободными нитями.
В этих областях вышиваем 6 Elongated Smyrna Cross (стежок номер 20) вариантом с пересечением крестиком посередине. Желтые линии на схеме. Вышивается в 3 нити цвета В светлого.
Далее берем 2 нити цвета В темного и делаем 4 длинных стежка (синие линии на схеме) через 4 нити ткани в местах встречи четырех черных крестов.
После чего сверху делаем вытянутые крестики в 2 нити цвета А нормального (розовые линии на схеме)

5 Область D (27x12 ниток)



Rhodes Hearts (урок 4 стежок 13) выполняются в 4 нити цвета А нормального Начинаете вышивать с цифры 1 на схеме. Для этого отсчитываем от левого нижнего угла области три нитки наверх и 4 вправо. Выводим нитку на лицевую сторону канвы. Затем отсчитываем 7 ниток наверх и 2 нитки направо (цифра 2 на схеме). Получаем первый стежок нашего сердца, далее следуем цифрам на схеме.
Серединку между сердцами выполняем следуя цифрам на схеме в 4 нити цвета А светлого белые линии на схеме.
По аналогичной первой схеме выполняем 2 сердце с правой стороны области. Также в 4 нити цвета А нормального.
"Бордюр" сверху и снизу выполняется в 1 нить цветом А светлым. Согласно схеме.

6. Область Е (12х27 ниток)



Для начала проложим основу сетку. Черные линии на схеме. Pearl #5 цвета А темный. Для этого отсчитаем от верхнего правого угла 2 нити вниз. Первый стежок делаем через 2 нити по диагонали (цифры 1-2 на схеме), затем отсчитываем 4 нитки влево и делаем стежок 3-4 и так далее пока не дойдем до низа области. Последний стежок должен быть в левом нижнем углу через одну нитку. После этого меняем направление. Делаем стежок А-В. Для этого от правого нижнего угла отсчитываем 3 нити и делаем стежок по диагонали через 3 нити в точку В, далее отсчитываем наверх 4 нити (точка С ) и делаем стежок С-D и так далее пока не дойдем до верха области.
Теперь "закрепляем" нашу сетку прямыми крестиками (Upright Cross урок 4 стежок 14). Вышиваем в 2 нити используем следующие цвета:
Красные линии - цвет А темный
Розовые линии - цвет А нормальный
Синии линии - цвет В темный
Зеленые линии - цвет В нормальный
После этого вышиваем крестики (через 2 нити) в образовавшихся ромбах. Желтые линии на схеме. Для крестиков берем 2 нити цвета В светлого.

7. Область F (56x15 ниток)



Барджелло, вышиваем в 4 или 5 ниток как вам больше нравится (желательно добиться полного заполнения, чтобы канва не просвечивала)
серая полоса на схеме показывает середину дизайна в этой области. Вторая половина идентична первой. Мы как бы зеркалим ее направо. Теперь что касается цветов снизу вверх:
Красные линии - цвет А темный,
Синие линии - цвет В темный
Розовые линии - цвет А нормальный
Желтые линии - цвет В нормальный
Белые линии - цвет А светлый
Розовые линии - цвет А нормальный
Желтые линии - цвет В нормальный

8. Область G (15x56)



Byzantine Stitch (урок 5 стежок 16) выполняется через 2 нити ткани. Для удобства рекомендуется начать работу с верхнего левого угла. Используйте 3 или 4 нити нужного цвета. Первый ряд. Белые линии на схеме выполняются цветом А светлым. И затем по схеме:
Желтые линии - цвет В светлый
Розовые линии - цвет А нормальный
Красные линии - цвет А темный
Как вы заметили в схеме есть вставка из Eyelet (урок 2 стежок 7). Они выполняются в 2 нитки цветом В нормальным (голубые линии на схеме)

Обратите внимание, что на схеме показана только часть области по вертикали. Орнамент повторяется, для правильности распределения цветов советую посмотреть на готовую работу.

9. Область Н (56х15 ниток)



Еще одна область, заполняемая барджелло. Работа выполняется в 4 или 5 ниток через 3 нити канвы. Советую начать с красной линии. Работа выполняется по схеме. Заполняется вся область.
Цвета:
синие линии - цвет В темный
зеленые линии - цвет В нормальный
желтые линии - цвет В светлый
красные линии - цвет А темный
розовые линии - цвет А нормальный
белые линии - цвет А светлый

10. Область I (15х56 ниток)



Сначала выполняется Woven Stitch (урок 6 стежок 19). Красные линии на схеме. Выполняется в 3 нити цветом А темным. Начните с верхнего левого угла. Отсчитайте вниз 5 ниток и вправо 1 (цифра 1 на схеме). Делаем стежок через 4 нитки по диагонали в цифру 2 и далее по схеме. Не забудьте, что последний стежок протаскивается под первым.
После того, как выполните все Woven Stitch. Приступайте к заполнению пространств между ними. Double Straight Stitch (урок 6 стежок 18). Обратите внимание, что крест выполняется сверху. Желтые линии выполняются цветом в 4 нити цветом В светлым. Крест сверху- синии линии - выполняется в 1 нить цветом В темным. Вся область заполняется по образцу.

11 Область J рамка по периметру



tied down Rice Stitch (урок 5 стежок 15)
Большой крест основы - черные линии на схеме - выполняется pearl #5 цвета А темного. 6х6 ниток, за исключением центрального (серая область на схеме) который 6х7 ниток. Стороны креста перекрещиваются в 3 нитки цвета В светлого (желтые линии на схеме) и выполняются ровно посередине каждой стороны креста. После этого выполняются прямые крестики (upright cross урок 4 стежок 14) в 2 нити цвета А нормального (розовые линии), по центрам больших крестов за исключением центрального креста (см. схему).
Заключительным этапом выполняются маленькие стежочки через 1 нитку - синий цвет на схеме - в 1 нитку цветом В темным. (в схеме один стежочек слева вверху пропущен).

За неимением страмина можно вышивать на Аиде. На равномерке хуже и сложнее

Здесь можно посмотреть отшивы и материалы


Полезные ссылки
Мои работы
 
I-RinaДата: Пятница, 28.02.2014, 19:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Моя работа



Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Суббота, 01.03.2014, 23:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
I-Rina, Ириша, ух ты какая шикарная работа!! Твой цветовой подбор, супер!!

мой блог
 
I-RinaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 1665
Статус: Offline
Aktatva
спасибо, Танечка!
Цитата Aktatva ()
цветовой подбор, супер!

Очень с тобой согласна)))))))))))))))))


Полезные ссылки
Мои работы
 
AktatvaДата: Вторник, 04.03.2014, 14:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
I-Rina, Ириша, я уже начала уроки делать...буду догонять вас!! Очень уж, красивые у вас ИТОГОВЫЕ работы!!!!

мой блог
 
elkaДата: Вторник, 04.03.2014, 17:55 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Репутация: 412
Статус: Offline
Девочки, какие шовчики классные!!!! Красивенные!!!!
 
nastenkafffДата: Четверг, 06.03.2014, 18:47 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 71
Статус: Offline
вот так красота!!!!!!!

Ирочка твои подобранные цвета очень понравились!!!!!!
 
AktatvaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Людочек, Людочка - БРАВО!! Прекрасная работа!!! Умница!! Очень красивый цвет!!

мой блог
 
ЛюдочекДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:17 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Репутация: 677
Статус: Offline
Aktatva, Спасибо,Танюшка!!!Рада,что тебе понравилось!!!
 
AktatvaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Людочек, Очень-очень понравилось!! А какая у тебя канва? И какого размера получилась вся работа?

мой блог
 
ТагоркаДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:01 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Репутация: 999
Статус: Offline
Людочек,
Людочка, ну до чего красиво все получается, поздравляю!!!
А цветовая гамма - ну просто мои любимые цвета. Нежно, воздушно, а какие стежочки!!!! УМНИЧКА!!!!


Ни дня без вышивки!

Мой Блог и Галерея
 
ЛюдочекДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:29 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Репутация: 677
Статус: Offline
Aktatva, Танюша,еще раз огромное спасибо!!! Шью я на 18 Аиде,брала тканюшки 22х22,рисунок 11,5х11,5.После стирки все уменьшилось на 0,5 см.Ниточки мулине Кировские(очень-очень супер) Тагорка, Танюшка,спасибочки за похвалу.Ой,прям захвалили вы меня девочки - засмущали.
 
AktatvaДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Репутация: 1266
Статус: Offline
Людочек, Спасибо Людочка за подробности biggrin буду знать, ориентировочно...
Цитата Людочек ()
мулине Кировские(очень-очень супер)

Спасибо за информацию, а то я их даже не брала, думала качество не очень..


мой блог
 
ЛюдочекДата: Понедельник, 17.03.2014, 16:26 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Репутация: 677
Статус: Offline
Aktatva, Танюш,и еще очень классный металлик китайский(5-6 грн.),моточки как мулине.
 
ГелаДата: Пятница, 21.03.2014, 21:32 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 173
Статус: Offline
Людочек, красотища!!!! Ниточки хорошо подобрала, да и стежочки лежат один к одному!
 
Форум » Креативная вышивка » Стежки Needlepoints » Итоговая работа №4 (после 21-го стежка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Среда, 01.05.2024, 15:31 Приветствую Вас Гость | RSS